«Десятки зверей остаются в клетках». Из затопленного зоопарка эвакуировали трех медведей

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Выставки "Мыс священной собаки" и "Палеогеновое море". Ханты-Мансийск, медведь
Фото:

Из затопленного зоопарка в Уссурийске, наконец, вывезли трех медведей. Животных эвакуировали с помощью вертолета. Маленького медвежонка перевезли с помощью автомобиля.

«Спасатели и водолазы проводят подготовительные такелажные работы по закреплению тросов на клетках зверинца, — заявили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС, данные ведомства приводит „Интерфакс“. — Затем с помощью вертолёта Ми-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России они будут эвакуированы на специально выделенную охраняемую площадку».

По состоянию на 10.00 местного времени в среду из частного зоопарка «Зеленый остров» в Уссурийске с помощью вертолета эвакуирована клетка с тремя медведями, а на автомобиле перевозят медвежонка. Накануне вечером спасатели также с помощью Ми-26 МЧС перевезли в безопасное место клетку со львом.

Животные несколько дней страдали в затопленных клетках Фото: Twitter

 

Сегодня, 2 сентября, планируется транспортировка остальных 19 животных.

Как отмечается в сообщении МЧС, к сегодняшнему утру уровень воды в зоопарке значительно упал и продолжает снижаться. В вольерах сухо, организовано питание зверей. Накануне их осмотрели ветеринары, специалисты санэпиднадзора и сотрудники зоопарка, при необходимости звери были обеспечены лекарствами.

По словам очевидцев, звери страшно ревели по ночам Фото: Twitter

 

Напомним, частный зоопарк в Уссурийске затопило во время паводка после тайфуна «Гони». По данным Приморской государственной сельхозакадемии, специалисты которой задействованы в спасательной операции, в зоопарке погибли медведица, олень, енот, несколько кроликов, все содержавшиеся птицы.

Против виновных в гибели зверей в уссурийском частном зоопарке возбуждено уголовное дело. О том, что проверка доказала факты жестокого обращения с животными, сообщалось на официальном сайте УМВД по Приморскому краю.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Из затопленного зоопарка в Уссурийске, наконец, вывезли трех медведей. Животных эвакуировали с помощью вертолета. Маленького медвежонка перевезли с помощью автомобиля. «Спасатели и водолазы проводят подготовительные такелажные работы по закреплению тросов на клетках зверинца, — заявили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС, данные ведомства приводит „Интерфакс“. — Затем с помощью вертолёта Ми-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России они будут эвакуированы на специально выделенную охраняемую площадку». По состоянию на 10.00 местного времени в среду из частного зоопарка «Зеленый остров» в Уссурийске с помощью вертолета эвакуирована клетка с тремя медведями, а на автомобиле перевозят медвежонка. Накануне вечером спасатели также с помощью Ми-26 МЧС перевезли в безопасное место клетку со львом.   Сегодня, 2 сентября, планируется транспортировка остальных 19 животных. Как отмечается в сообщении МЧС, к сегодняшнему утру уровень воды в зоопарке значительно упал и продолжает снижаться. В вольерах сухо, организовано питание зверей. Накануне их осмотрели ветеринары, специалисты санэпиднадзора и сотрудники зоопарка, при необходимости звери были обеспечены лекарствами.   Напомним, частный зоопарк в Уссурийске затопило во время паводка после тайфуна «Гони». По данным Приморской государственной сельхозакадемии, специалисты которой задействованы в спасательной операции, в зоопарке погибли медведица, олень, енот, несколько кроликов, все содержавшиеся птицы. Против виновных в гибели зверей в уссурийском частном зоопарке возбуждено уголовное дело. О том, что проверка доказала факты жестокого обращения с животными, сообщалось на официальном сайте УМВД по Приморскому краю.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...