Вы никуда не летите! «Трансаэро» останавливает продажи билетов во всех направлениях

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Очередной споттинг в Кольцово. Екатеринбург, трансаэро
Фото:

С 1 декабря 2015 года авиакомпания «Трансаэро» обязана остановить продажи билетов во всех направлениях. Такую рекомендацию компании направили из Росавиации.

Еще в августе Минтранс поручил Транспортной клиринговой палате зарезервировать часть средств от продажи билетов на вывоз пассажиров «Трансаэро», пишет «Коммерсант». Однако на данный момент у компании осталось более двух миллионов распроданных билетов.

Напомним, накануне на совещании у вице-премьера Игоря Шувалова было принято решение о том, что авиакомпания «Аэрофлот — Российские авиалинии» купит 75 % плюс одну акцию «Трансаэро» за один рубль. Связано это с большой долговой нагрузкой «Трансаэро», в противном случае авиаперевозчику не избежать банкротства.

Как считают эксперты, одним из последствий слияния двух крупнейших российских перевозчиков может стать корректировка маршрутной сети «Трансаэро» и авиакомпаний группы «Аэрофлот». Обе авиакомпании пересекались в рейсах на Дальний Восток, и демпинговали цены на билеты друг друга. «Трансаэро» ввела тарифы на дальневосточные направления по цене от 11 тыс. рублей в одну сторону, «Аэрофлот» ввел единый тариф в города Дальнего Востока — не более 18 тыс. в обе стороны. «После слияния на столь низкие цены рассчитывать уже не придется», — считает аналитической службы «Авиапорт» Олег Пантелеев.

С другой стороны, в слиянии авиакомпаний есть существенный плюс: на европейских линиях существует конкуренция с западными авиакомпаниями, и санация «Трансаэро» лишь усилит позиции российской стороны.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
С 1 декабря 2015 года авиакомпания «Трансаэро» обязана остановить продажи билетов во всех направлениях. Такую рекомендацию компании направили из Росавиации. Еще в августе Минтранс поручил Транспортной клиринговой палате зарезервировать часть средств от продажи билетов на вывоз пассажиров «Трансаэро», пишет «Коммерсант». Однако на данный момент у компании осталось более двух миллионов распроданных билетов. Напомним, накануне на совещании у вице-премьера Игоря Шувалова было принято решение о том, что авиакомпания «Аэрофлот — Российские авиалинии» купит 75 % плюс одну акцию «Трансаэро» за один рубль. Связано это с большой долговой нагрузкой «Трансаэро», в противном случае авиаперевозчику не избежать банкротства. Как считают эксперты, одним из последствий слияния двух крупнейших российских перевозчиков может стать корректировка маршрутной сети «Трансаэро» и авиакомпаний группы «Аэрофлот». Обе авиакомпании пересекались в рейсах на Дальний Восток, и демпинговали цены на билеты друг друга. «Трансаэро» ввела тарифы на дальневосточные направления по цене от 11 тыс. рублей в одну сторону, «Аэрофлот» ввел единый тариф в города Дальнего Востока — не более 18 тыс. в обе стороны. «После слияния на столь низкие цены рассчитывать уже не придется», — считает аналитической службы «Авиапорт» Олег Пантелеев. С другой стороны, в слиянии авиакомпаний есть существенный плюс: на европейских линиях существует конкуренция с западными авиакомпаниями, и санация «Трансаэро» лишь усилит позиции российской стороны.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...