25 апреля 2024

«Спокойно, без паники убили двух человек». В Тюмени вынесен приговор «новогодним душегубам»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, уголовное дело, убийство, нож
Фото:

В Тюмени суд отправил в колонию особого режима двух убийц, которые хладнокровно зарезали мужчину и женщину в новогоднюю ночь. Негодяи получили 31 год заключения на двоих. Как рассказали в прокуратуре Тюменской области, 35-летние Альфред Сафаров и Александр Залилов познакомились в колонии — мужчины отбывали там срок за серьезное избиение, в результате которого жертва скончалась. В марте 2011 года Залилова освободили, в апреле вышел из колонии и Сафаров. Мужчины продолжали общаться и после выхода на свободу.

В декабре прошлого года Сафарову стало негде жить, и Залилов познакомил его со своим другом детства, которому уже исполнилось 45 лет. В новогоднюю ночь вся компания собралась за одним столом, с ними же села отмечать праздник и 30-летняя свердловчанка, которая несколько дней назад приехала в Тюмень на заработки. Во время застолья между Сафаровым и хозяином квартиры вспыхнула ссора из-за женщины, и мужчина оскорбительно высказался в адрес бывшего зека.

Тогда Сафаров спокойно взял нож и хладнокровно зарезал обидчика. После этого он приказал Залилову убить женщину — она стала свидетелем убийства и могла выдать негодяев полиции. Залилов без долгих раздумий взял нож и зарезал несчастную. Сафаров взял ключи от квартиры и злодеи ушли, заперев за собой дверь.

Трупы обнаружили друзья погибших, которые долго не могли до них дозвониться. 3 января друзья заподозрили неладное, зашли к соседке за запасным ключом и открыли дверь.

Убийц задержали уже 5 января, на следующий день обоих отправили в СИЗО. Вычислить негодяев удалось по отпечаткам пальцев, которые они оставили по всей квартире.

Тюменский областной суд дал Сафарову 16 лет лишения свободы, Залилов получил 15 лет. Отбывать заключение оба будут в колонии особого режима. Кроме того, Сафаров должен будет выплатить 300 тысяч рублей в пользу матери погибшей, а Залилов — полмиллиона рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени суд отправил в колонию особого режима двух убийц, которые хладнокровно зарезали мужчину и женщину в новогоднюю ночь. Негодяи получили 31 год заключения на двоих. Как рассказали в прокуратуре Тюменской области, 35-летние Альфред Сафаров и Александр Залилов познакомились в колонии — мужчины отбывали там срок за серьезное избиение, в результате которого жертва скончалась. В марте 2011 года Залилова освободили, в апреле вышел из колонии и Сафаров. Мужчины продолжали общаться и после выхода на свободу. В декабре прошлого года Сафарову стало негде жить, и Залилов познакомил его со своим другом детства, которому уже исполнилось 45 лет. В новогоднюю ночь вся компания собралась за одним столом, с ними же села отмечать праздник и 30-летняя свердловчанка, которая несколько дней назад приехала в Тюмень на заработки. Во время застолья между Сафаровым и хозяином квартиры вспыхнула ссора из-за женщины, и мужчина оскорбительно высказался в адрес бывшего зека. Тогда Сафаров спокойно взял нож и хладнокровно зарезал обидчика. После этого он приказал Залилову убить женщину — она стала свидетелем убийства и могла выдать негодяев полиции. Залилов без долгих раздумий взял нож и зарезал несчастную. Сафаров взял ключи от квартиры и злодеи ушли, заперев за собой дверь. Трупы обнаружили друзья погибших, которые долго не могли до них дозвониться. 3 января друзья заподозрили неладное, зашли к соседке за запасным ключом и открыли дверь. Убийц задержали уже 5 января, на следующий день обоих отправили в СИЗО. Вычислить негодяев удалось по отпечаткам пальцев, которые они оставили по всей квартире. Тюменский областной суд дал Сафарову 16 лет лишения свободы, Залилов получил 15 лет. Отбывать заключение оба будут в колонии особого режима. Кроме того, Сафаров должен будет выплатить 300 тысяч рублей в пользу матери погибшей, а Залилов — полмиллиона рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...