«Поставим рядом с Донецком». Россия строит забор на границе с Украиной

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 10.06.2015. , колючая проволока, ограждение, заключение, тюрьма
Фото:

В Ростовской области на границе с Украиной ФСБ России планирует возвести оградительный забор. Соответствующая заявка появилась на сайте госзакупок.

По условиям контракта забор должен быть протяженностью 3,2 километра из сварных заборных секций высотой два метра и шириной 2,5 метра с V-образными наконечниками и колючей лентой.

Планируется, что забор будет установлен недалеко от российского Донецка (он расположен в трехстах метрах от украинской границы).

В пограничном управлении «Российской газете» пояснили, что главное предназначение сооружения — защита российской границы от контрабанды и незаконного пересечения. Там отметили, что с началом военных действий на юго-востоке Украины границу стали нелегально пересекать беженцы, а также хлынула контрабанда, в том числе оружия.

Заграждения построят до 1 декабря 2015 года. Максимальная стоимость контракта — 9,9 миллиона рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Ростовской области на границе с Украиной ФСБ России планирует возвести оградительный забор. Соответствующая заявка появилась на сайте госзакупок. По условиям контракта забор должен быть протяженностью 3,2 километра из сварных заборных секций высотой два метра и шириной 2,5 метра с V-образными наконечниками и колючей лентой. Планируется, что забор будет установлен недалеко от российского Донецка (он расположен в трехстах метрах от украинской границы). В пограничном управлении «Российской газете» пояснили, что главное предназначение сооружения — защита российской границы от контрабанды и незаконного пересечения. Там отметили, что с началом военных действий на юго-востоке Украины границу стали нелегально пересекать беженцы, а также хлынула контрабанда, в том числе оружия. Заграждения построят до 1 декабря 2015 года. Максимальная стоимость контракта — 9,9 миллиона рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...