Турнир Ромазана. «Трактор» – «Сибирь». Магнитогорск, болельщики трактора
новость из сюжета
Восьмой сезон КХЛ (2015/2016)

Неудовлетворительным назвал итоги домашней серии «Трактора» главный тренер команды Андрей Николишин.

«Пять очков из двенадцати возможных — это не тот результат, который мы хотим и который должен быть, — заявил наставник „черно-белых“. — В плане становления именно команды — здесь есть позитивные нотки. Многим ребятам еще тяжело такой груз ответственности тащить, поэтому они только-только начинают делать шаги. Тот же Основин. Он в прошлом году у нас был „лимитчиком“, а в этом ему нужно становиться лидером. Мальчишке еще тяжело. Вы должны это сбрасывать со счетов».

Отметим, что заявление это прозвучало после победы — в заключительном матче серии «Трактор» победил «Барыс» из Астаны со счетом 2:1.

Как уже сообщало «URA.Ru», открыв сезон победой над «Автомобилистом», челябинцы затем дважды подряд потерпели досадное поражение — сначала от «Югры», а затем от омского «Авангарда».

После этого тренерский штаб перетасовал состав команды: вернулся в свое звено — к Основину и Попову — Антон Глинкин. Впервые в этом сезоне на льду появился Дмитрий Пестунов, в тройке с Паре и Ружичкой. Также в воротах снова стоит Василий Демченко.

Благодаря этим перестановкам либо еще каким-то факторам, вызывавшая опасение встреча с «Барысом» оказалась для челябинцев выигрышной. Более того, впервые в сезоне им удалось одолеть соперников в основное время. Первый гол за авторством Семена Кокуёва случился уже на шестой минуте встречи. Правда, болельщиков «Трактора» порядком напрягла заминка — судья несколько раз просмотрел видеоповтор, прежде чем засчитать шайбу.

Второй период также протекал под знаком агрессивной игры хозяев. На 30-й минуте Франсис Паре поймал рукой шайбу, срикошетившую после броска Давыдова от синей линии, опустил ее на лед и с разворота переправил ее в ворота «Барыса».

За восемь минут до конца игры гости таки сумели «размочить» счет, после чего он уже не менялся. Таким образом, впервые в сезоне «черно-белые» набрали три очка за победу и успешно завершили домашнюю серию. Впереди у «Трактора» две недели игры на выезде.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Неудовлетворительным назвал итоги домашней серии «Трактора» главный тренер команды Андрей Николишин. «Пять очков из двенадцати возможных — это не тот результат, который мы хотим и который должен быть, — заявил наставник „черно-белых“. — В плане становления именно команды — здесь есть позитивные нотки. Многим ребятам еще тяжело такой груз ответственности тащить, поэтому они только-только начинают делать шаги. Тот же Основин. Он в прошлом году у нас был „лимитчиком“, а в этом ему нужно становиться лидером. Мальчишке еще тяжело. Вы должны это сбрасывать со счетов». Отметим, что заявление это прозвучало после победы — в заключительном матче серии «Трактор» победил «Барыс» из Астаны со счетом 2:1. Как уже сообщало «URA.Ru», открыв сезон победой над «Автомобилистом», челябинцы затем дважды подряд потерпели досадное поражение — сначала от «Югры», а затем от омского «Авангарда». После этого тренерский штаб перетасовал состав команды: вернулся в свое звено — к Основину и Попову — Антон Глинкин. Впервые в этом сезоне на льду появился Дмитрий Пестунов, в тройке с Паре и Ружичкой. Также в воротах снова стоит Василий Демченко. Благодаря этим перестановкам либо еще каким-то факторам, вызывавшая опасение встреча с «Барысом» оказалась для челябинцев выигрышной. Более того, впервые в сезоне им удалось одолеть соперников в основное время. Первый гол за авторством Семена Кокуёва случился уже на шестой минуте встречи. Правда, болельщиков «Трактора» порядком напрягла заминка — судья несколько раз просмотрел видеоповтор, прежде чем засчитать шайбу. Второй период также протекал под знаком агрессивной игры хозяев. На 30-й минуте Франсис Паре поймал рукой шайбу, срикошетившую после броска Давыдова от синей линии, опустил ее на лед и с разворота переправил ее в ворота «Барыса». За восемь минут до конца игры гости таки сумели «размочить» счет, после чего он уже не менялся. Таким образом, впервые в сезоне «черно-белые» набрали три очка за победу и успешно завершили домашнюю серию. Впереди у «Трактора» две недели игры на выезде.