25 апреля 2024

На Ямале семейство медведей вышло к людям. «Они гуляют на промзоне, осторожно!» ФОТО

На Ямале семейство медведей вышло к людям
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
В Ноябрьске медведи снова вышлю к людям
В Ноябрьске медведи снова вышлю к людям

В Ноябрьске жители снова встретили медведей. Фотографии животных появились в соцсетях. Как поясняет публикатор снимков: «На промзоне гуляют медведи! Будьте осторожны!».

Напомним, в июне текущего года медведей видели на городском пляже нефтяной столицы. В прошлом году было зафиксировано по крайней мере два случая нападения медведей на человека в ЯНАО. Сначала сильно был покалечен мужчина, который встретился со зверем в районе Новогоднего месторождения Ямала. Во втором случае женщина встретилась с медведем в Пуровском районе на территории Восточно-Таркосалинского месторождения. Она не пострадала. А вот зверь был найден и застрелен на следующий день.

В прошлом году власти Ямала связывали нашествие диких зверей с тем, что был хороший кормовой год. Медведей стало больше. Как рассказывал начальник управления по охране и регулированию использования животного мира Вячеслав Жедулев, размножение хищников должно было повлиять на охотничий сезон в 2015 году. Квоты планировали увеличить.

Ранее специалисты связывали частое появление косолапых в городах с тем, что животные ищут еду, а люди иногда даже подкармливают их.

«Медведей очень часто встречают рыбаки — животные чувствуют запах рыбы, а также нефтяники. Животные могут быть агрессивны, они непредсказуемы, могут и напасть на человека. Целые семьи медведей привыкают питаться на трассах, создают угрозы. Мы постоянно их отпугиваем, предупреждаем людей, что кормить животных нельзя. Стараемся не отстреливать таких медведей, но иногда это необходимо», — говорили ранее в управлении по контролю в сфере охоты, сохранению охотничьи ресурсов и охране животного мира Югры.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Ноябрьске жители снова встретили медведей. Фотографии животных появились в соцсетях. Как поясняет публикатор снимков: «На промзоне гуляют медведи! Будьте осторожны!». Напомним, в июне текущего года медведей видели на городском пляже нефтяной столицы. В прошлом году было зафиксировано по крайней мере два случая нападения медведей на человека в ЯНАО. Сначала сильно был покалечен мужчина, который встретился со зверем в районе Новогоднего месторождения Ямала. Во втором случае женщина встретилась с медведем в Пуровском районе на территории Восточно-Таркосалинского месторождения. Она не пострадала. А вот зверь был найден и застрелен на следующий день. В прошлом году власти Ямала связывали нашествие диких зверей с тем, что был хороший кормовой год. Медведей стало больше. Как рассказывал начальник управления по охране и регулированию использования животного мира Вячеслав Жедулев, размножение хищников должно было повлиять на охотничий сезон в 2015 году. Квоты планировали увеличить. Ранее специалисты связывали частое появление косолапых в городах с тем, что животные ищут еду, а люди иногда даже подкармливают их. «Медведей очень часто встречают рыбаки — животные чувствуют запах рыбы, а также нефтяники. Животные могут быть агрессивны, они непредсказуемы, могут и напасть на человека. Целые семьи медведей привыкают питаться на трассах, создают угрозы. Мы постоянно их отпугиваем, предупреждаем людей, что кормить животных нельзя. Стараемся не отстреливать таких медведей, но иногда это необходимо», — говорили ранее в управлении по контролю в сфере охоты, сохранению охотничьи ресурсов и охране животного мира Югры.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...