Сумасшедшие скидки! «Опасную» бытовую химию в Екатеринбурге отдают за полцены

Бытовую химию, забракованную Роспотребнадзором, в Екатеринбурге отдают за полцены
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Продукты. Цены. магазин Проспект. Челябинск., продавец, супермаркет, мерчендайзер, торговый зал, магазин
В Москве забракованную Роспотребнадзором бытовую химию можно приобрести со скидкой в 13-27 %, в Екатеринбурге скидка — до 55% Фото:

Бытовую химию, которая вызвала претензии в Роспотребнадзоре, в магазинах Екатеринбурга, а также Москвы и Санкт-Петербурга продают с большими скидками. В частности, цены снижены на стиральный порошок Persil, кондиционер для белья Vernel, средство для мытья посуды Fairy, жидкое мыло Palmolive.

В Екатеринбурге, как замечает агентство ТАСС, скидки самые существенные — от 38 % до 55 %. В Москве забракованную Роспотребнадзором бытовую химию можно приобрести со скидкой в 13-27 %.

Моющие средства выставлены в торговых сетях «Пятерочка», гипермакетах «Карусель» (X5 Retail Group), в сетях «Магнит» и «Лента». «Стартовавшая в 20-х числах августа совместная промоакция производителя и торговой сети, посвященная продвижению в течение 2015 года различных товаров бытовой химии, была запланирована еще в декабре 2014 года», — отметили менеджеры одной из торговых сетей.

Напомним, что Роспотребнадзор в августе, после проверки, составил список бытовой химии, которая подлежит изъятию из торговых сетей. По данным ведомства, моющие средства не соответствуют нормативным требованиям, предъявляемым к безопасности.

Так, в список запрещенных попали стиральные порошки и моющие средства ООО «Хенкель Рус», ОАО «Невская косметика», ЗАО «ЕСП-Контракт ГмБХ», «Проктер энд Гэмбл», «Werner & Mertz GmbH», «Colgate-Palmolive», «The Clorox Company».

Между тем эксперты полагают, что проверки ведомства являются очередным этапом торговых войн, вызванных осложнением отношений России и Запада.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бытовую химию, которая вызвала претензии в Роспотребнадзоре, в магазинах Екатеринбурга, а также Москвы и Санкт-Петербурга продают с большими скидками. В частности, цены снижены на стиральный порошок Persil, кондиционер для белья Vernel, средство для мытья посуды Fairy, жидкое мыло Palmolive. В Екатеринбурге, как замечает агентство ТАСС, скидки самые существенные — от 38 % до 55 %. В Москве забракованную Роспотребнадзором бытовую химию можно приобрести со скидкой в 13-27 %.   Моющие средства выставлены в торговых сетях «Пятерочка», гипермакетах «Карусель» (X5 Retail Group), в сетях «Магнит» и «Лента». «Стартовавшая в 20-х числах августа совместная промоакция производителя и торговой сети, посвященная продвижению в течение 2015 года различных товаров бытовой химии, была запланирована еще в декабре 2014 года», — отметили менеджеры одной из торговых сетей. Напомним, что Роспотребнадзор в августе, после проверки, составил список бытовой химии, которая подлежит изъятию из торговых сетей. По данным ведомства, моющие средства не соответствуют нормативным требованиям, предъявляемым к безопасности. Так, в список запрещенных попали стиральные порошки и моющие средства ООО «Хенкель Рус», ОАО «Невская косметика», ЗАО «ЕСП-Контракт ГмБХ», «Проктер энд Гэмбл», «Werner & Mertz GmbH», «Colgate-Palmolive», «The Clorox Company». Между тем эксперты полагают, что проверки ведомства являются очередным этапом торговых войн, вызванных осложнением отношений России и Запада.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...