25 апреля 2024

«Нам нужны деньги на музыку». Гребенщиков и «Аквариум» за два дня собрали 3 млн рублей

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Пермь , деньги, пять тысяч, рубли
За всю историю существования платформы Planeta.ru больше всего средств сумел собрать фильм Гарри Бардина «Слушая Бетховена», привлекший 6,15 млн рублей. Фото:

Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» 1 сентября заявили о «народном сборе средств» для записи нового альбома. Предполагалось, что за три месяца будет собрано 3 млн рублей, однако цель проекта будет достигнута уже через несколько часов.

«Сегодня мы все — обитатели Прекрасного Нового Мира Интернета, где музыку можно слушать бесплатно. Но, чтобы ее записывать, нужны деньги», — обращается Гребенщиков к своим поклонникам через краудфандинговый проект Planeta.ru. Он признал, что сейчас «звукозапись денег больше не приносит», а значит, группе нужен другой источник дохода.

«Вся наша музыка в нынешнем столетии была записана только благодаря бескорыстной помощи друзей. Вашей помощи. Мы решили снова обратиться за ней. Для записи и выпуска новых песен мы решили впервые провести здесь „народный сбор средств“», — заявляют музыканты.

Скриншот: Planeta.ru

 

Согласно карточке проекта, планировалось собрать 3 млн рублей за три месяца. Запущена акция была 1 сентября, и на данный момент «Аквариуму» осталось набрать около 100 тысяч рублей. Акции уже приобрели почти 2,5 тысячи человек. Они вносили пожертвования на совершенно разные суммы и могли получить за это диски или виниловые пластинки с автографом. В том числе 30 акций были приобретены за 20 тысяч рублей. Их обладатели получат от Гребенщикова и «Аквариума» коллекционное издание: тридцать альбомов в одной коробке с автографом Бориса Гребенщикова.

Отметим, что российские группы набирали на Planeta.ru немногим больше 1,5 млн рублей: концерт-съемка и запись live-альбома группы LUMEN привлекли 1 534 675 рублей, новый альбом группы «Би-2» — 1 262 250 рублей и проект «Чужестранец» группы «Пикник» — 1 140 311 рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» 1 сентября заявили о «народном сборе средств» для записи нового альбома. Предполагалось, что за три месяца будет собрано 3 млн рублей, однако цель проекта будет достигнута уже через несколько часов. «Сегодня мы все — обитатели Прекрасного Нового Мира Интернета, где музыку можно слушать бесплатно. Но, чтобы ее записывать, нужны деньги», — обращается Гребенщиков к своим поклонникам через краудфандинговый проект Planeta.ru. Он признал, что сейчас «звукозапись денег больше не приносит», а значит, группе нужен другой источник дохода. «Вся наша музыка в нынешнем столетии была записана только благодаря бескорыстной помощи друзей. Вашей помощи. Мы решили снова обратиться за ней. Для записи и выпуска новых песен мы решили впервые провести здесь „народный сбор средств“», — заявляют музыканты.   Согласно карточке проекта, планировалось собрать 3 млн рублей за три месяца. Запущена акция была 1 сентября, и на данный момент «Аквариуму» осталось набрать около 100 тысяч рублей. Акции уже приобрели почти 2,5 тысячи человек. Они вносили пожертвования на совершенно разные суммы и могли получить за это диски или виниловые пластинки с автографом. В том числе 30 акций были приобретены за 20 тысяч рублей. Их обладатели получат от Гребенщикова и «Аквариума» коллекционное издание: тридцать альбомов в одной коробке с автографом Бориса Гребенщикова. Отметим, что российские группы набирали на Planeta.ru немногим больше 1,5 млн рублей: концерт-съемка и запись live-альбома группы LUMEN привлекли 1 534 675 рублей, новый альбом группы «Би-2» — 1 262 250 рублей и проект «Чужестранец» группы «Пикник» — 1 140 311 рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...