26 апреля 2024

Понять и простить? Похититивших аппаратуру для боевых самолетов южноуральцев не устроил приговор

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
День ВВС. Стрижи. Чввауш. Челябинск., су24
Фото:

Попытка оспорить приговор, предпринятая похитителями оборудования военного назначения с завода в Симе, оказалась безуспешной, сообщили «URA.Ru» в прокуратуре Челябинской области.

Как уже сообщало агентство, в 2013—2014 годах предприимчивые жители Сима получили заказ на детали топливной аппаратуры, изготовляемые для ВВС России на ОАО «Агрегат». На заводе были изготовлены, собраны и испытаны «левые» экземпляры оборудования, после чего уже на пути к заказчику их перехватили сотрудники УФСБ.

Стоимость похищенного имущества составила более 3,4 млн рублей. В ходе следствия и последующего судебного заседания, прошедшего в особом порядке, все подсудимые вину признавали полностью. Приговором Ашинского городского суда согласно п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере» Александр Дадаев получил 2 года колонии общего режима; замначальника ФГКУ «Десятая пожарная часть» Владимир Машуков — 3 года и штраф 300 тыс. рублей, Сергей Сулимов — 2 года условно с трехлетним испытательным сроком 3 года; Александр Швецов — 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Адвокат пятого подельника, получившего максимальное наказание (4 года и 400 тыс. рублей штрафа), Александра Самарина, опротестовал «излишне суровый» вердикт в Челябинском облсуде. Но, поскольку Самарин и Машуков организовали и спланировали преступление, а также осуществляли непосредственную продажу военных изделий, высшая инстанция оставила жалобу без удовлетворения.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Попытка оспорить приговор, предпринятая похитителями оборудования военного назначения с завода в Симе, оказалась безуспешной, сообщили «URA.Ru» в прокуратуре Челябинской области. Как уже сообщало агентство, в 2013—2014 годах предприимчивые жители Сима получили заказ на детали топливной аппаратуры, изготовляемые для ВВС России на ОАО «Агрегат». На заводе были изготовлены, собраны и испытаны «левые» экземпляры оборудования, после чего уже на пути к заказчику их перехватили сотрудники УФСБ. Стоимость похищенного имущества составила более 3,4 млн рублей. В ходе следствия и последующего судебного заседания, прошедшего в особом порядке, все подсудимые вину признавали полностью. Приговором Ашинского городского суда согласно п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере» Александр Дадаев получил 2 года колонии общего режима; замначальника ФГКУ «Десятая пожарная часть» Владимир Машуков — 3 года и штраф 300 тыс. рублей, Сергей Сулимов — 2 года условно с трехлетним испытательным сроком 3 года; Александр Швецов — 2 года условно с испытательным сроком 2 года. Адвокат пятого подельника, получившего максимальное наказание (4 года и 400 тыс. рублей штрафа), Александра Самарина, опротестовал «излишне суровый» вердикт в Челябинском облсуде. Но, поскольку Самарин и Машуков организовали и спланировали преступление, а также осуществляли непосредственную продажу военных изделий, высшая инстанция оставила жалобу без удовлетворения.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...