26 апреля 2024

Сити-менеджер Перми предложил новую территорию для переноса зоопарка. Слово за Басаргиным

Сити-менеджер Перми предложил новую территорию для зоопарка. Слово за Басаргиным
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Челябинский зоопарк. Животные.Челябинск., зоопарк, главный вход
Зоопарк с территории кладбища пытаются перенести уже многие годы Фото:

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов предложил перенести зоопарк в Нагорный. Сити-менеджер направил губернатору письмо с предложением рассмотреть для размещения зоопарка земельный участок в границах улиц Архитектора Свиязева, Карпинского и Космонавта Леонова, пишет «Коммерсант».

"Выбор территории обусловлен тем, что участок представляет собой естественный лесной массив ориентировочной площадью 42 га, отвечающий требованиям, которые предъявляются к парковым зонам (наличие водоема и транспортных подъездных путей) ", — говорится в письме.

Также Самойлов отметил, что охранные зоны коммуникаций и охранная зона пункта стационарного наблюдения за состоянием окружающей природной среды и ее загрязнением позволяют разместить зоопарк. Еще один плюс территории — хорошая транспортная доступность.

Помимо зоопарка, глава администрации предлагает построить на данной территории еще и парк Победы.

Напомним, чиновники Перми уже много лет пытаются перенести зоопарк с территории бывшего архиерейского кладбища на более приемлемое место. Предыдущая инициатива по переносу зоопарка в Черняевский лес, за ДКЖ, вызвала сопротивление общественности и руководства Рослесхоза.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов предложил перенести зоопарк в Нагорный. Сити-менеджер направил губернатору письмо с предложением рассмотреть для размещения зоопарка земельный участок в границах улиц Архитектора Свиязева, Карпинского и Космонавта Леонова, пишет «Коммерсант». "Выбор территории обусловлен тем, что участок представляет собой естественный лесной массив ориентировочной площадью 42 га, отвечающий требованиям, которые предъявляются к парковым зонам (наличие водоема и транспортных подъездных путей) ", — говорится в письме. Также Самойлов отметил, что охранные зоны коммуникаций и охранная зона пункта стационарного наблюдения за состоянием окружающей природной среды и ее загрязнением позволяют разместить зоопарк. Еще один плюс территории — хорошая транспортная доступность. Помимо зоопарка, глава администрации предлагает построить на данной территории еще и парк Победы. Напомним, чиновники Перми уже много лет пытаются перенести зоопарк с территории бывшего архиерейского кладбища на более приемлемое место. Предыдущая инициатива по переносу зоопарка в Черняевский лес, за ДКЖ, вызвала сопротивление общественности и руководства Рослесхоза.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...