Им мало уроков! Мединский призывает учить школьников от рассвета до заката

Мединский призывает учить школьников от рассвета до заката
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Владимир Мединский в Богоявленском храме. Курган, портрет, мединский владимир, жест рукой
Глава Минкульта Владимир Мединский не против, если его сына будут загружать уроками Фото:

Современные школьники получают слишком маленькую учебную нагрузку, а потому уроки в школе должны длиться с половины девятого утра до семи часов вечера. С таким предложением выступил министр культуры России Владимир Мединский.

В данном случае Мединский выступил с позиции родителя, а не чиновника. «[У меня] сын пошел в пятый класс, могу сказать, что идеальная история — это когда ребенок утром приходит в школу, в половине девятого, и занят до семи вечера», — приводит слова министра ТАСС. Глава Минкульта подчеркивает, что полная занятость ребенка в школе не дает поводов родителям беспокоиться о том, что ребенок «начинает где-то болтаться после часа дня».

Однако, как следует из опроса проведенного «Левада-центом», с мнением Владимира Мединского соглашаются лишь 7 % россиян. Более половины (57 %) граждан страны считают чрезмерными нагрузки детей в школе. При этом почти половина респондентов считает, что качество образования в настоящий момент упало по сравнению со временем, когда они сами учились в школе. Данные опроса приводит «Лента.ру».

Ранее глава Минкультуры подверг критике школьную программу по литературе, посчитав, что список книг для старшеклассников способен «породить глубокое отвращение к классике».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Современные школьники получают слишком маленькую учебную нагрузку, а потому уроки в школе должны длиться с половины девятого утра до семи часов вечера. С таким предложением выступил министр культуры России Владимир Мединский. В данном случае Мединский выступил с позиции родителя, а не чиновника. «[У меня] сын пошел в пятый класс, могу сказать, что идеальная история — это когда ребенок утром приходит в школу, в половине девятого, и занят до семи вечера», — приводит слова министра ТАСС. Глава Минкульта подчеркивает, что полная занятость ребенка в школе не дает поводов родителям беспокоиться о том, что ребенок «начинает где-то болтаться после часа дня». Однако, как следует из опроса проведенного «Левада-центом», с мнением Владимира Мединского соглашаются лишь 7 % россиян. Более половины (57 %) граждан страны считают чрезмерными нагрузки детей в школе. При этом почти половина респондентов считает, что качество образования в настоящий момент упало по сравнению со временем, когда они сами учились в школе. Данные опроса приводит «Лента.ру». Ранее глава Минкультуры подверг критике школьную программу по литературе, посчитав, что список книг для старшеклассников способен «породить глубокое отвращение к классике».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...