Порошенко обвинил Россию в беспорядках у Рады. И заговорил об угрозе своей безопасности

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 10.06.2015. сток, stock, порошенко петр, сток, stock
Петр Порошенко считает, что Россия устроила беспорядки у Рады Фото:

Петр Порошенко заявил, что виновной в беспорядках в Киеве он считает Россию. Об этом он сказал в интервью Sky News.

«Россия пытается дестабилизировать ситуацию на Украине, используя ультраправые группировки, и не только», — считает Порошенко, его цитирует РИА «Новости». По его мнению, действия России «непредсказуемы», пишет «Газета.ру». При этом он признался, что за свою безопасность он не переживает, хотя считает свой президентский пост одним из самых сложных в мире.

Отметим, что Кремль неоднократно заявлял, что наша страна не принимает никакого участия в событиях на Украине.

Напомним, что 31 августа в Верховной Раде состоялось голосование по президентскому законопроекту о децентрализации (касается изменений в Конституцию Украины). Законопроект был одобрен в первом чтении. Сразу после этого у здания украинского парламента начались столкновения между милицией и собравшимися на митинг противниками идеи децентрализации. В ходе беспорядков митингующие бросали в милиционеров петарды и дымовые шашки, силовики применяли слезоточивый газ. Один силовик погиб во время взрыва.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Петр Порошенко заявил, что виновной в беспорядках в Киеве он считает Россию. Об этом он сказал в интервью Sky News. «Россия пытается дестабилизировать ситуацию на Украине, используя ультраправые группировки, и не только», — считает Порошенко, его цитирует РИА «Новости». По его мнению, действия России «непредсказуемы», пишет «Газета.ру». При этом он признался, что за свою безопасность он не переживает, хотя считает свой президентский пост одним из самых сложных в мире. Отметим, что Кремль неоднократно заявлял, что наша страна не принимает никакого участия в событиях на Украине. Напомним, что 31 августа в Верховной Раде состоялось голосование по президентскому законопроекту о децентрализации (касается изменений в Конституцию Украины). Законопроект был одобрен в первом чтении. Сразу после этого у здания украинского парламента начались столкновения между милицией и собравшимися на митинг противниками идеи децентрализации. В ходе беспорядков митингующие бросали в милиционеров петарды и дымовые шашки, силовики применяли слезоточивый газ. Один силовик погиб во время взрыва.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...