25 апреля 2024

«Да они вообще не наши борцы!» Министерство Ингушетии заступилось за «спортсменов-драчунов» из Екатеринбурга

Министерство Ингушетии заступилось за «спортсменов-драчунов» из Екатеринбурга
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Рокеры. Челябинск., драка
Двое борцов избили парня, чтобы оторваться в ночном клубе с девушками Фото:

Министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетии заступилось за «спортсменов-драчунов», которые устроили грабеж в Екатеринбурге.

На своей странице министерство опубликовало сообщение о том, что екатеринбургские СМИ распространили неверную информацию о спортсменах, которые избили и ограбили местного жителя. Миннац заявило, что лица, совершившие преступления, не являются «спортсменами, приехавшими из Ингушетии».

По данным ведомства задержанные — уроженец Ингушетии Зураб Хамхоев и уроженец Дагестана Али Гаджибов. Уточняется, что оба молодых человека длительное время проживают в Екатеринбурге.

«С уверенностью могу сказать одно. Заурядная криминальная сводка приобрела зловещий оттенок благодаря указанию на то, что к грабежу причастны профессиональные спортсмены из Ингушетии. Фактически же недобросовестные журналисты распространили недостоверную, провокационную информацию. Преступники не имеют никакого отношения к спортивному сообществу республики, да и к Ингушетии имеет отношение лишь один из них. В любом случае ситуация по данному делу находится у нас под наблюдением. В ближайшее время мы распространим достоверную информацию по данному инциденту», — отметил заместитель руководителя Миннаца Ингушетии Руслан Мизиев.

Стоит отметить, что ранее информацию об инциденте сообщала пресс-группа УМВД РФ по Екатеринбургу. По данным полиции, двое профессиональных борцов из Ингушетии обворовали на бульваре Культуры молодого человека, чтобы развлечься с девушками в ночном клубе. Конфликт произошел 31 августа. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Им грозит до семи лет лишения свободы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетии заступилось за «спортсменов-драчунов», которые устроили грабеж в Екатеринбурге. На своей странице министерство опубликовало сообщение о том, что екатеринбургские СМИ распространили неверную информацию о спортсменах, которые избили и ограбили местного жителя. Миннац заявило, что лица, совершившие преступления, не являются «спортсменами, приехавшими из Ингушетии». По данным ведомства задержанные — уроженец Ингушетии Зураб Хамхоев и уроженец Дагестана Али Гаджибов. Уточняется, что оба молодых человека длительное время проживают в Екатеринбурге. «С уверенностью могу сказать одно. Заурядная криминальная сводка приобрела зловещий оттенок благодаря указанию на то, что к грабежу причастны профессиональные спортсмены из Ингушетии. Фактически же недобросовестные журналисты распространили недостоверную, провокационную информацию. Преступники не имеют никакого отношения к спортивному сообществу республики, да и к Ингушетии имеет отношение лишь один из них. В любом случае ситуация по данному делу находится у нас под наблюдением. В ближайшее время мы распространим достоверную информацию по данному инциденту», — отметил заместитель руководителя Миннаца Ингушетии Руслан Мизиев. Стоит отметить, что ранее информацию об инциденте сообщала пресс-группа УМВД РФ по Екатеринбургу. По данным полиции, двое профессиональных борцов из Ингушетии обворовали на бульваре Культуры молодого человека, чтобы развлечься с девушками в ночном клубе. Конфликт произошел 31 августа. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Им грозит до семи лет лишения свободы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...