25 апреля 2024

Восстановить и поощрить! Суд встал на сторону артиста, обвинившего руководство свердловской Драмы в «рейдерском захвате театра»

Суд восстановил артиста драмы Бакирова в должности
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Заслуженный артист России Радик Бакиров был восстановлен на своей должности после года противостояния с руководством Свердловского академического театра драмы. О таком решении суда «URA.Ru» рассказал сам Бакиров.

«Апелляционным решением судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда я был восстановлен в должности „Артист — ведущий мастер сцены“ и суд обязал [директора Драмы Алексея] Бадаева заключить со мной бессрочный трудовой договор с 13 сентября 2014 года. Суд обязал ответчика выплатить мне всю заработную плату, пока я незаконно не был допущен к работе. По ряду причин личного характера в тот же день я написал заявление об увольнении со 2 сентября 2015 года», — рассказал артист, работавший в Драме с 1984 года. Как отреагировали на обращение артиста в администрации президента, Бакиров не уточнил.

Артист заверил, что никаких других конфликтов между ним и Алексеем Бадаевым в ближайшее время не предвидится. Сам Алексей Бадаев не в курсе причин увольнения актера. «Решение суда будет выполнено в полном объеме», — пообещал URA.Ru директор театра, уточнив, что никаких мер для избежания подобных эксцессов в будущем, предпринимать не намерен.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Заслуженный артист России Радик Бакиров был восстановлен на своей должности после года противостояния с руководством Свердловского академического театра драмы. О таком решении суда «URA.Ru» рассказал сам Бакиров.   «Апелляционным решением судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда я был восстановлен в должности „Артист — ведущий мастер сцены“ и суд обязал [директора Драмы Алексея] Бадаева заключить со мной бессрочный трудовой договор с 13 сентября 2014 года. Суд обязал ответчика выплатить мне всю заработную плату, пока я незаконно не был допущен к работе. По ряду причин личного характера в тот же день я написал заявление об увольнении со 2 сентября 2015 года», — рассказал артист, работавший в Драме с 1984 года. Как отреагировали на обращение артиста в администрации президента, Бакиров не уточнил. Артист заверил, что никаких других конфликтов между ним и Алексеем Бадаевым в ближайшее время не предвидится. Сам Алексей Бадаев не в курсе причин увольнения актера. «Решение суда будет выполнено в полном объеме», — пообещал URA.Ru директор театра, уточнив, что никаких мер для избежания подобных эксцессов в будущем, предпринимать не намерен.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...