25 апреля 2024

В Надыме голосовали за Неелова. «Решение принято единогласно»

Дума Надымского района проголосовала за Неелова
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Юрий Неелов. Тюмень, неелов юрий
Фото:

Депутаты Надымского района одобрили кандидатуру Юрия Неелова на пост сенатора от ЯНАО. Решение принято единогласно накануне, 2 сентября, на последнем в этом созыве заседании. Об этом сообщает официальный сайт органа. Ранее экс-губернатора поддержали парламентарии Приуральского района.

Напомним, в случае, если Неелов захочет продлить полномочия в СовФеде, ему придется заручиться поддержкой не менее 10 процентов муниципальных дум. Полномочия Неелова закончились вместе с истечением срока полномочий губернатора Кобылкина — ведь именно глава региона назначает члена Верхней палаты. Кобылкин предложит Неелова вместе с двумя другими претендентами на пост в Совфеде. Если врио будет назначен главой региона осенью текущего года, он с большой долей вероятности снова назначит на пост сенатора Юрия Неелова.

На следующей неделе президент внесет в Заксобрание ЯНАО список из трех фамилий — возможных будущих губернаторов автономии. Пока что у главы государства пять претендентов, которых отобрал глава Тюменской области Владимир Якушев. От «Единой России» в список внесены врио губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин, председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов и генеральный директор ООО «Газпром добыча Надым» Сергей Меньшиков.

ЛДПР в документе представляет координатор городского отделения партии в г. Муравленко Денис Садовников. От КПРФ в списке значится уполномоченный по правам человека в ЯНАО Анатолий Сак.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутаты Надымского района одобрили кандидатуру Юрия Неелова на пост сенатора от ЯНАО. Решение принято единогласно накануне, 2 сентября, на последнем в этом созыве заседании. Об этом сообщает официальный сайт органа. Ранее экс-губернатора поддержали парламентарии Приуральского района.   Напомним, в случае, если Неелов захочет продлить полномочия в СовФеде, ему придется заручиться поддержкой не менее 10 процентов муниципальных дум. Полномочия Неелова закончились вместе с истечением срока полномочий губернатора Кобылкина — ведь именно глава региона назначает члена Верхней палаты. Кобылкин предложит Неелова вместе с двумя другими претендентами на пост в Совфеде. Если врио будет назначен главой региона осенью текущего года, он с большой долей вероятности снова назначит на пост сенатора Юрия Неелова. На следующей неделе президент внесет в Заксобрание ЯНАО список из трех фамилий — возможных будущих губернаторов автономии. Пока что у главы государства пять претендентов, которых отобрал глава Тюменской области Владимир Якушев. От «Единой России» в список внесены врио губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин, председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов и генеральный директор ООО «Газпром добыча Надым» Сергей Меньшиков. ЛДПР в документе представляет координатор городского отделения партии в г. Муравленко Денис Садовников. От КПРФ в списке значится уполномоченный по правам человека в ЯНАО Анатолий Сак.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...