26 апреля 2024

А как же санкции? Крупнейший город ХМАО готов сотрудничать с США

Глава Сургута Дмитрий Попов встретился с делегацией американских дипломатов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
День независимости США в Хаятте. Екатеринбург, американский флаг, сша
Сургут готов сотрудничать с Америкой Фото:

В Сургут приехала делегация дипломатов США. Официальный визит генерального консульства начался со встречи американцев с главой города Дмитрием Поповым.

Американскую делегацию возглавляет вице-консул США по вопросам культуры, образования и СМИ в Екатеринбурге Сара Саперстейн. Дипломаты из Соединенных Штатов поблагодарили администрацию Сургута за предоставленную возможность ознакомиться с музеями города. Как сообщает телеканал СИН, Дмитрий Попов и Сара Саперстейн обменялись памятными презентами.

Американская делегация. Сургут, сара саперстейн
Фото: Александр Кулаковский

«Этот год особенный для Сургута, мы отмечаем 50-летие присвоения статуса города. Мы уже давно завоевали звание экономической столицы Югры и последние годы боремся за присвоение звания столицы культурной. Поэтому тот проект, который вы привезли в город Сургут, актуален для нас, я считаю что это будет еще одним шагом на пути выстраивания взаимоотношений между нашими странами в культурной области», — отметил глава Сургута Дмитрий Попов.

Американская делегация. Сургут
Фото: Александр Кулаковский

Добавим, как уже писало «URA.Ru», в Сургут делегация из США привезла выставку работ североамериканских художников под названием «Сплетенные вместе: чествование женщины-паука в современном искусстве». Аборигены США считают, что женщина-паук является богиней мироздания и хранителем всего живого на земле. На экспозиции будут представлены образы индейских племен, созданные из современых материалов. Кроме того, в краеведческом музее Сургута прошла лекция доктора философии Сюзанн Фрике, она рассказала о выставке и истории американских индейцев. Также состоится мастер-класс художника Сары Сенс по использованию смешанных техник. А сама выставка откроется сегодня в сургутском краеведческом музее.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Сургут приехала делегация дипломатов США. Официальный визит генерального консульства начался со встречи американцев с главой города Дмитрием Поповым. Американскую делегацию возглавляет вице-консул США по вопросам культуры, образования и СМИ в Екатеринбурге Сара Саперстейн. Дипломаты из Соединенных Штатов поблагодарили администрацию Сургута за предоставленную возможность ознакомиться с музеями города. Как сообщает телеканал СИН, Дмитрий Попов и Сара Саперстейн обменялись памятными презентами. «Этот год особенный для Сургута, мы отмечаем 50-летие присвоения статуса города. Мы уже давно завоевали звание экономической столицы Югры и последние годы боремся за присвоение звания столицы культурной. Поэтому тот проект, который вы привезли в город Сургут, актуален для нас, я считаю что это будет еще одним шагом на пути выстраивания взаимоотношений между нашими странами в культурной области», — отметил глава Сургута Дмитрий Попов. Добавим, как уже писало «URA.Ru», в Сургут делегация из США привезла выставку работ североамериканских художников под названием «Сплетенные вместе: чествование женщины-паука в современном искусстве». Аборигены США считают, что женщина-паук является богиней мироздания и хранителем всего живого на земле. На экспозиции будут представлены образы индейских племен, созданные из современых материалов. Кроме того, в краеведческом музее Сургута прошла лекция доктора философии Сюзанн Фрике, она рассказала о выставке и истории американских индейцев. Также состоится мастер-класс художника Сары Сенс по использованию смешанных техник. А сама выставка откроется сегодня в сургутском краеведческом музее.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...