25 апреля 2024

Сиенко познакомил нового президента РЖД с инновациями Уралвагонзавода. «Нужно пообщаться детально»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Первая же встреча Сиенко и Белозерова оказалась весьма конструктивной
Первая же встреча Сиенко и Белозерова оказалась весьма конструктивной Фото:

Генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко встретился с недавно назначенным председателем ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе УВЗ.

V Международный железнодорожный салон техники и технологий «ЭКСПО 1520» в Щербинке стал, по сути, первым масштабным публичным мероприятием, в котором в качестве нового президента РЖД принял участие Олег Белозеров. Также в состав возглавляемой им делегации вошли замминистра транспорта РФ Алексей Цыденов и замминистра промышленности и торговли Александр Морозов.

Уралвагонзавод представил на выставке инновационные образцы подвижного состава: вагонные тележки (18-555 и 18-194), полувагон модели 12-196-02 с объемом кузова 94 куб. м., а также инновационную вагон-цистерну 15-5157-04. Посетители выставки могут увидеть многофункциональное транспортное средство ТМВ-2, которое является альтернативой маневровому тепловозу.

Также в Щербинке прошла презентация контейнер-цистерны модели КЦХ-ПКМ-25/0,4 с котлом из композиционных материалов, предназначенной для доставки опасных грузов (в том числе соляной и ортофосфорной кислоты) автомобильным, морским и железнодорожным транспортом. «Это — реальный результат выделенных Минпромторгом РФ средств на разработку. И это не музейный экспонат, а уже готовый серийный образец» — констатировал Александр Морозов.

Это результат выделенных Минпромторгом средств на инновационные разработки УралвагонзаводаФото: uvz.ru

 

После того, как Олег Сиенко познакомил гостей с образцами, представленными на железнодорожных путях около стенда УВЗ, Белозеров высказал желание пообщаться более детально. Как стало известно агентству со слов очевидцев, разговор протекал в весьма позитивном ключе и стороны договорились о тесном взаимодействии в дальнейшем.

Добавим, что с 2008 года было изготовлено уже около восьми тысяч единиц инновационного подвижного состава с повышенной грузоподъемностью до 25 тонн, с увеличенным жизненным циклом и межремонтным пробегом.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко встретился с недавно назначенным председателем ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе УВЗ. V Международный железнодорожный салон техники и технологий «ЭКСПО 1520» в Щербинке стал, по сути, первым масштабным публичным мероприятием, в котором в качестве нового президента РЖД принял участие Олег Белозеров. Также в состав возглавляемой им делегации вошли замминистра транспорта РФ Алексей Цыденов и замминистра промышленности и торговли Александр Морозов. Уралвагонзавод представил на выставке инновационные образцы подвижного состава: вагонные тележки (18-555 и 18-194), полувагон модели 12-196-02 с объемом кузова 94 куб. м., а также инновационную вагон-цистерну 15-5157-04. Посетители выставки могут увидеть многофункциональное транспортное средство ТМВ-2, которое является альтернативой маневровому тепловозу. Также в Щербинке прошла презентация контейнер-цистерны модели КЦХ-ПКМ-25/0,4 с котлом из композиционных материалов, предназначенной для доставки опасных грузов (в том числе соляной и ортофосфорной кислоты) автомобильным, морским и железнодорожным транспортом. «Это — реальный результат выделенных Минпромторгом РФ средств на разработку. И это не музейный экспонат, а уже готовый серийный образец» — констатировал Александр Морозов.   После того, как Олег Сиенко познакомил гостей с образцами, представленными на железнодорожных путях около стенда УВЗ, Белозеров высказал желание пообщаться более детально. Как стало известно агентству со слов очевидцев, разговор протекал в весьма позитивном ключе и стороны договорились о тесном взаимодействии в дальнейшем. Добавим, что с 2008 года было изготовлено уже около восьми тысяч единиц инновационного подвижного состава с повышенной грузоподъемностью до 25 тонн, с увеличенным жизненным циклом и межремонтным пробегом.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...