28 апреля 2024

В российский бюджет закладывают нефть за 50 долларов. «Могут быть провалы»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 30.07.2015. Добыча нефти и газа, газ, добыча, нефть
Не исключено, что цена нефти может снижаться до 40 долларов за баррель и более Фото:

В бюджет РФ на 2016 год закладывается цена на нефть 50 долларов за баррель. Точную цифру сегодня на Восточном экономическом форуме назвал помощник президента РФ Андрей Белоусов.

«Могу сказать, что по имеющимся оценкам, по консенсус-прогнозу, который делают разные организации, нефть в следующем году будет в районе 60 долларов за баррель, — приводит слова Белоусова ТАСС. — Для бюджета сейчас закладывается более консервативный прогноз — договорились в районе 50 долларов за баррель».

При этом помощник президента не исключил, что цена черного золота может снижаться до 40 долларов за баррель и более. Однако правительство исходит из того, что подобные провалы будут носить краткосрочный характер.

«Если они будут носить длительный характер, то соответственно правительство будет реагировать на это корректировкой бюджета», — пояснил Белоусов.

Отметим, накануне замглавы Минфина Алексей Моисеев рассказал, что ведомство закладывает в бюджет 2016 года цену на нефть более 40 долларов за баррель. При этом он не уточнил конкретный показатель.

Последний прогноз Минэкономразвития предполагает среднегодовую цену на нефть в размере 55 долларов за баррель.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В бюджет РФ на 2016 год закладывается цена на нефть 50 долларов за баррель. Точную цифру сегодня на Восточном экономическом форуме назвал помощник президента РФ Андрей Белоусов. «Могу сказать, что по имеющимся оценкам, по консенсус-прогнозу, который делают разные организации, нефть в следующем году будет в районе 60 долларов за баррель, — приводит слова Белоусова ТАСС. — Для бюджета сейчас закладывается более консервативный прогноз — договорились в районе 50 долларов за баррель». При этом помощник президента не исключил, что цена черного золота может снижаться до 40 долларов за баррель и более. Однако правительство исходит из того, что подобные провалы будут носить краткосрочный характер. «Если они будут носить длительный характер, то соответственно правительство будет реагировать на это корректировкой бюджета», — пояснил Белоусов. Отметим, накануне замглавы Минфина Алексей Моисеев рассказал, что ведомство закладывает в бюджет 2016 года цену на нефть более 40 долларов за баррель. При этом он не уточнил конкретный показатель. Последний прогноз Минэкономразвития предполагает среднегодовую цену на нефть в размере 55 долларов за баррель.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...