ЕС экстренно соберет глав МИД и МВД. «Вина лежит на американцах»

ЕС экстренно соберет глав МИД и МВД
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Греция. Крит, флаг евросоюза
Простые европейцы считают, что США должны принять всех беженцев Фото:

Главы МИД и МВД стран-членов Евросоюза проведут экстренную встречу для обсуждения ситуации с мигрантами. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел председательствующего в ЕС Люксембурга Жан Ассельборн.

«5-6 октября состоится специальная встреча глав МИД и МВД для обсуждения миграционной ситуации в Венгрии и маршрута движения мигрантов через Балканы», — приводит ТАСС слова главы дипломатического ведомства. Кроме того, он подтвердил, что Еврокомиссия должна будет предоставить новые пакетные предложения по миграции уже 9 октября в Европарламенте. По некоторым данным, произойдет увеличение квоты на прием беженцев до 120 тысяч человек в 2015 году.

"Вина за все это [рост числа беженцев] лежит на американцах. Именно они устраивают войны, они и должны принять всех беженцев, — цитирует LifeNews слова простого австрийца.

Отметим, что рост миграции связан с нестабильной ситуацией в странах Африки и Ближнего Востока. Ранее сообщалось, что на австро-венгерскую границу утром 5 сентября прибыло около 2 тыс. мигрантов. Власти Австрии приняли решение мобилизовать полицию. А правительство Венгрии намерено разместить войска на границе страны уже 15 сентября.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Главы МИД и МВД стран-членов Евросоюза проведут экстренную встречу для обсуждения ситуации с мигрантами. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел председательствующего в ЕС Люксембурга Жан Ассельборн. «5-6 октября состоится специальная встреча глав МИД и МВД для обсуждения миграционной ситуации в Венгрии и маршрута движения мигрантов через Балканы», — приводит ТАСС слова главы дипломатического ведомства. Кроме того, он подтвердил, что Еврокомиссия должна будет предоставить новые пакетные предложения по миграции уже 9 октября в Европарламенте. По некоторым данным, произойдет увеличение квоты на прием беженцев до 120 тысяч человек в 2015 году. "Вина за все это [рост числа беженцев] лежит на американцах. Именно они устраивают войны, они и должны принять всех беженцев, — цитирует LifeNews слова простого австрийца. Отметим, что рост миграции связан с нестабильной ситуацией в странах Африки и Ближнего Востока. Ранее сообщалось, что на австро-венгерскую границу утром 5 сентября прибыло около 2 тыс. мигрантов. Власти Австрии приняли решение мобилизовать полицию. А правительство Венгрии намерено разместить войска на границе страны уже 15 сентября.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...