25 апреля 2024

«А пока — во временное жилье!» Власти Челябинска предлагают переезд жильцам дома, где рухнул потолок. СКАН

«А пока — во временное жилье!» Власти Челябинска предлагают переезд жильцам дома, где рухнул потолок
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Уже третий раз ЧП в этом доме чудом обходится без жертв
Уже третий раз ЧП в этом доме чудом обходится без жертв Фото:

Жильцам дома № 86 по улице Сталеваров в Челябинске, где 28 августа обрушились потолочные перекрытия, предложили переехать во временное жилье, сообщил «URA.Ru» местный житель Александр Комиссаров. Соответствующая бумага пришла из Комитета по имуществу и земельным отношениям администрации Челябинска.

В свою очередь глава Челябинска Евгений Тефтелев заявил сегодня, что единственным решением проблемы является расселение дома, равно как еще двух расположенных поблизости зданий такого типа. «Конечно, другого решения быть не может. Ко мне уже приходили глава района с инвестором, сейчас рисуем дорожную карту — рядом расположены площадки, представляющие интерес для застройщика. После переселения эти дома барачного типа будут снесены», — заявил градоначальник сегодня после аппаратного совещания.

Как уже сообщало «URA.Ru», расселить дома в рамках действующей в области бюджетной программы расселения ветхоаварийного жилья невозможно, поскольку они не были включены в соответствующий список до 2010 года.

Пока власти ведут переговоры с застройщиком, жильцам от греха подальше предложили переехать Фото: Александр Комиссаров

 

Напомним, что потолок в одном из двух домов барачного типа в Металлургическом районе Челябинска обрушился вечером 28 августа. При этом чудом не пострадали две женщины, проживающие в квартире № 22. Напомним, что год назад во дворе «нехорошего дома» во время сильного ветра рухнуло дерево, а осенью 2013 года обрушившиеся потолочные перекрытия полностью завалили комнату в одной из квартир. Все три раза жертв не было только по воле случая.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жильцам дома № 86 по улице Сталеваров в Челябинске, где 28 августа обрушились потолочные перекрытия, предложили переехать во временное жилье, сообщил «URA.Ru» местный житель Александр Комиссаров. Соответствующая бумага пришла из Комитета по имуществу и земельным отношениям администрации Челябинска. В свою очередь глава Челябинска Евгений Тефтелев заявил сегодня, что единственным решением проблемы является расселение дома, равно как еще двух расположенных поблизости зданий такого типа. «Конечно, другого решения быть не может. Ко мне уже приходили глава района с инвестором, сейчас рисуем дорожную карту — рядом расположены площадки, представляющие интерес для застройщика. После переселения эти дома барачного типа будут снесены», — заявил градоначальник сегодня после аппаратного совещания. Как уже сообщало «URA.Ru», расселить дома в рамках действующей в области бюджетной программы расселения ветхоаварийного жилья невозможно, поскольку они не были включены в соответствующий список до 2010 года.   Напомним, что потолок в одном из двух домов барачного типа в Металлургическом районе Челябинска обрушился вечером 28 августа. При этом чудом не пострадали две женщины, проживающие в квартире № 22. Напомним, что год назад во дворе «нехорошего дома» во время сильного ветра рухнуло дерево, а осенью 2013 года обрушившиеся потолочные перекрытия полностью завалили комнату в одной из квартир. Все три раза жертв не было только по воле случая.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...