26 апреля 2024

«В ближайшее время в Европе начнутся теракты». Наплыв беженцев грозит Старому Свету катастрофой

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Шествие и митинг в поддержку мигрантов. Екатеринбург, мигранты, девушка, хиджаб, мусульманка
Мало кто точно знает, где живут беженцы и чем занимаются Фото:

Европейские государства сами спровоцировали потоки беженцев в страны Евросоюза. Такое мнение в беседе с «URA.Ru» высказал директор международного альянса «Трудовая миграция» Сергей Болдырев.

«Европа пожинает плоды собственной политики. Чем это чревато? Для европейских стран беженцы обернутся колоссальными материальными затратами — людей надо расселить, как-то обустроить, дать им рабочие места. Поэтому в условиях экономического кризиса — это дополнительная нагрузка, которая, надо признать, имеет непредсказуемые последствия», — пояснил эксперт.

По его словам, Европа также может столкнуться с более серьезными вещами, поскольку в число беженцев попали и экстремистские элементы. «Не исключаю, что в ближайшее время в Европе могут начаться террористические акты», — отметил Болдырев.

Он полагает, что потоки беженцев Россию, скорее всего, не достигнут. Однако Болдырев напомнил, что «у нас есть свои беженцы». «Люди, которые переезжают с Украины, создают нам тоже немало проблем», — констатировал собеседник «URA.Ru».

Президент фонда «Миграция 21 век» Вячеслав Поставнин заявил «URA.Ru», что «Европа не захлебнется от новых беженцев». «На самом деле никакой катастрофы не происходит. Ну что такое 1-2 миллиона мигрантов для Европы, в которой проживает 500 миллионов человек?! Да это же просто капля в море», — пояснил эксперт.

Он пояснил, что внимание к теме обусловлено тем, что Европа открылась для мигрантов. «Европейцы пускают к себе беженцев, помогают им с жильем, пособиями, трудоустраивают. Этой проблемой там действительно всерьез занимаются, чего, увы, не скажешь о нашей стране. У нас-то до сих пор не могут посчитать количество мигрантов в Москве. Собянин и Медведев, например, разошлись в цифрах: один говорит, что их в столице 15 миллионов, другой — что 12. Вот и получается: миллион — туда, миллион — сюда. Большой беды нет! Так эти миллионы по нашей стране и „растворяются“. Мало кто точно знает, где конкретно эти люди живут, чем они занимаются», — заявил Поставнин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Европейские государства сами спровоцировали потоки беженцев в страны Евросоюза. Такое мнение в беседе с «URA.Ru» высказал директор международного альянса «Трудовая миграция» Сергей Болдырев. «Европа пожинает плоды собственной политики. Чем это чревато? Для европейских стран беженцы обернутся колоссальными материальными затратами — людей надо расселить, как-то обустроить, дать им рабочие места. Поэтому в условиях экономического кризиса — это дополнительная нагрузка, которая, надо признать, имеет непредсказуемые последствия», — пояснил эксперт. По его словам, Европа также может столкнуться с более серьезными вещами, поскольку в число беженцев попали и экстремистские элементы. «Не исключаю, что в ближайшее время в Европе могут начаться террористические акты», — отметил Болдырев. Он полагает, что потоки беженцев Россию, скорее всего, не достигнут. Однако Болдырев напомнил, что «у нас есть свои беженцы». «Люди, которые переезжают с Украины, создают нам тоже немало проблем», — констатировал собеседник «URA.Ru». Президент фонда «Миграция 21 век» Вячеслав Поставнин заявил «URA.Ru», что «Европа не захлебнется от новых беженцев». «На самом деле никакой катастрофы не происходит. Ну что такое 1-2 миллиона мигрантов для Европы, в которой проживает 500 миллионов человек?! Да это же просто капля в море», — пояснил эксперт. Он пояснил, что внимание к теме обусловлено тем, что Европа открылась для мигрантов. «Европейцы пускают к себе беженцев, помогают им с жильем, пособиями, трудоустраивают. Этой проблемой там действительно всерьез занимаются, чего, увы, не скажешь о нашей стране. У нас-то до сих пор не могут посчитать количество мигрантов в Москве. Собянин и Медведев, например, разошлись в цифрах: один говорит, что их в столице 15 миллионов, другой — что 12. Вот и получается: миллион — туда, миллион — сюда. Большой беды нет! Так эти миллионы по нашей стране и „растворяются“. Мало кто точно знает, где конкретно эти люди живут, чем они занимаются», — заявил Поставнин.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...