Срочно! Из офиса кандидата в депутаты ЗСО Южного Урала, расстрелянного накануне, полиция выносит документы. ФОТО

Из офиса кандидата в депутаты ЗСО Южного Урала, расстрелянного накануне, полиция выносит документы. «Взломали двери, сотрудников выгнали на улицу»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Жестков Сергей. Офис. Полиция. Челябинск., офис, жестков сергей
Сотрудники закрылись изнутри, полиция взломала дверь. Фото:

В офис на Свердловском проспекте, где находятся фирмы кандидата в депутаты Заксобрания Челябинской области по Пригородному округу, предпринимателя Сергея Жесткова, находящегося в реанимации после вчерашнего покушения, пришла полиция. Силовики, как рассказали «URA.Ru» сотрудники офиса, заявили, что им необходимо провести выемку документов для расследования уголовного дела, связанного с покушением. Сотрудники отказались пускать полицейских, сославшись на то, что у них нет указаний от собственника, то есть от Жесткова, и закрылись изнутри. Но полиция взломала дверь.

Жестков Сергей. Офис. Полиция. Челябинск., офис, жестков сергей
Силовики заявили, что им необходимо провести выемку документов для расследования уголовного дела, связанного с покушением Фото: Альбина золотухина
Жестков Сергей. Офис. Полиция. Челябинск., офис, жестков сергей
Офис окружен полицией Фото: Альбина золотухина

«Нас всех просто выкинули из офиса! — рассказывают „URA.Ru“. — Что творится внутри, не знаем. Собственник в реанимации. Это просто беспредел!»

Напомним, неизвестные стреляли в Сергея Жесткова накануне утром возле офиса. Пули попали в ноги. Жестков был госпитализирован с ранением бедер и многочисленными переломами ног. Вчера ему сделали операцию, сейчас он находится в реанимации. По словам медиков, ситуация чуть стабилизировалась. В избирательном штабе не склонны связывать покушение с выборами, хотя следователи отрабатывают и эту версию. Но основной версией сейчас является бытовой конфликт. В бизнесе у Жесткова серьезных проблем, по словам его окружения, нет. Его фирмы работают с недвижимостью, есть собственный ломбард. В СК РФ по региону возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В офис на Свердловском проспекте, где находятся фирмы кандидата в депутаты Заксобрания Челябинской области по Пригородному округу, предпринимателя Сергея Жесткова, находящегося в реанимации после вчерашнего покушения, пришла полиция. Силовики, как рассказали «URA.Ru» сотрудники офиса, заявили, что им необходимо провести выемку документов для расследования уголовного дела, связанного с покушением. Сотрудники отказались пускать полицейских, сославшись на то, что у них нет указаний от собственника, то есть от Жесткова, и закрылись изнутри. Но полиция взломала дверь. «Нас всех просто выкинули из офиса! — рассказывают „URA.Ru“. — Что творится внутри, не знаем. Собственник в реанимации. Это просто беспредел!» Напомним, неизвестные стреляли в Сергея Жесткова накануне утром возле офиса. Пули попали в ноги. Жестков был госпитализирован с ранением бедер и многочисленными переломами ног. Вчера ему сделали операцию, сейчас он находится в реанимации. По словам медиков, ситуация чуть стабилизировалась. В избирательном штабе не склонны связывать покушение с выборами, хотя следователи отрабатывают и эту версию. Но основной версией сейчас является бытовой конфликт. В бизнесе у Жесткова серьезных проблем, по словам его окружения, нет. Его фирмы работают с недвижимостью, есть собственный ломбард. В СК РФ по региону возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...