25 апреля 2024

Студентам УрФУ предложили решение проблемы нехватки мест в общежитиях. «Одни — садятся в палатку, другие идут в Союз»

Студентам УрФУ предложили выход из ситуации с нехваткой мест в общежитиях
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Рабочая поездка по городу №2. Екатеринбург, урфу, памятник кирову, площадь кирова, упи
Студенты УрФУ, возможно, даже не осознают, что зарабатывают политические очки для КПРФ Фото:

Студенты УрФУ, возмущенные нехваткой мест в общежитиях, решению собственных проблем предпочли работу на политическую партию. Завтра, 10 сентября, в 13-30 они соберутся около главного корпуса УрФУ на импровизированную акцию протеста. Об этом на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ) рассказал первый секретарь свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев.

«Перед университетом студенты установят палатку, на которой напишут „Общежитие“ и начнут жить. Вот так нашу учащуюся молодежь вынуждают отстаивать свои права. Чисто по случайному стечению обстоятельств акция будет проходить во время встречи зампреда комитета Госдумы по образованию, единоросса Владимира Бурматова с ректором и трудовым коллективом УрФУ (уведомление о мероприятии было подано раньше, чем стало известно о визите). КПРФ помогла ребятам организовать акцию. Безусловно, завтра мы придем их поддержать», — сообщил главный свердловский коммунист. По информации «URA.Ru», завтра Бурматов в УрФУ не появится — его визита ждут в другой день.

В УрФУ заявили, что вопросы по общежитиям «решаются с каждым студентом индивидуально и никто не хочет обострений, а пиар политических партий поддержан не будет». «Поселение в общежитие производится в несколько этапов, — готовы пояснять тем, кто озаботился реальным решением вопроса с общежитием. — Первый соответствует заявкам жилищных комиссий и институтов — все поданные заявки удовлетворяются. За каникулы у многих студентов меняются планы, поэтому к середине сентября появляются дополнительные квоты, которые опять-таки распределяют жилищные комиссии институтов. Если есть студенты, у которых нет возможности ждать до середины сентября — они могут прийти в союз студентов и написать заявление. У союза, во-первых, есть собственная квота, во-вторых — они могут инициировать работу с жилищными комиссиями. Ко всему прочему, у союза студентов есть проект „Платное жилье“ — они могут снять квартиру для группы студентов и компенсировать часть расходов на это, но только если ребята были в списке на поселение, но по какой-то причине не были заселены», — пояснили в пресс-службе вуза.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Студенты УрФУ, возмущенные нехваткой мест в общежитиях, решению собственных проблем предпочли работу на политическую партию. Завтра, 10 сентября, в 13-30 они соберутся около главного корпуса УрФУ на импровизированную акцию протеста. Об этом на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ) рассказал первый секретарь свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев. «Перед университетом студенты установят палатку, на которой напишут „Общежитие“ и начнут жить. Вот так нашу учащуюся молодежь вынуждают отстаивать свои права. Чисто по случайному стечению обстоятельств акция будет проходить во время встречи зампреда комитета Госдумы по образованию, единоросса Владимира Бурматова с ректором и трудовым коллективом УрФУ (уведомление о мероприятии было подано раньше, чем стало известно о визите). КПРФ помогла ребятам организовать акцию. Безусловно, завтра мы придем их поддержать», — сообщил главный свердловский коммунист. По информации «URA.Ru», завтра Бурматов в УрФУ не появится — его визита ждут в другой день. В УрФУ заявили, что вопросы по общежитиям «решаются с каждым студентом индивидуально и никто не хочет обострений, а пиар политических партий поддержан не будет». «Поселение в общежитие производится в несколько этапов, — готовы пояснять тем, кто озаботился реальным решением вопроса с общежитием. — Первый соответствует заявкам жилищных комиссий и институтов — все поданные заявки удовлетворяются. За каникулы у многих студентов меняются планы, поэтому к середине сентября появляются дополнительные квоты, которые опять-таки распределяют жилищные комиссии институтов. Если есть студенты, у которых нет возможности ждать до середины сентября — они могут прийти в союз студентов и написать заявление. У союза, во-первых, есть собственная квота, во-вторых — они могут инициировать работу с жилищными комиссиями. Ко всему прочему, у союза студентов есть проект „Платное жилье“ — они могут снять квартиру для группы студентов и компенсировать часть расходов на это, но только если ребята были в списке на поселение, но по какой-то причине не были заселены», — пояснили в пресс-службе вуза.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...