25 апреля 2024

Праздник, выборы, фейерверк. Транспорт Челябинска меняет режим работы

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дубровский на Челябавтотрансе. Автобусы. Челябинск., автобус
Садоводов ждет приятный сюрприз, а гостей города - наоборот Фото:

В воскресенье, 13 сентября, когда День города в Челябинске совпадет с единым днем голосования, общественный транспорт в областном центре будет работать в особом режиме, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе городского управления транспорта.

На всех садовых маршрутах проезд традиционно будет бесплатным, чтобы дачники смогли без помех совместить работу в саду с исполнением своего гражданского долга.

Столь же традиционно — из-за подготовки и проведения фейерверка — отправка и прибытие междугородных и пригородных автобусов на автовокзал во Дворце спорта «Юность» закончатся в 18:00. Все рейсы переносятся на автостанцию у «Областной больницы», для запамятовавших или не знающих об этом пассажиров будет действовать бесплатный трансфер.

Также из-за фейерверка будет перекрыто движение на участках улиц Труда (от Свердловского проспекта до Цвиллинга), Красная (от проспекта Победы до проспекта Ленина) и Кирова — от проспекта Победы до улицы Труда. Свердловский проспект — будет стоять от проспекта Победы до проспекта Ленина.

На ближайших к месту проведения фейерверка улицах горожан будут ждать автобусы маршрутов: № 64 («Ж/д вокзал — ул. Бейвеля»), № 18 («Ул. Чичерина — ж/д вокзал»), № 4 («ул. Мамина — ЮУрГУ»), № 15-16 («Ул. 2-я Павелецкая — ЮУрГУ») и № 81 («Ул. Чистопольская — ЮУрГУ»).

На перекрестке проспекта Ленина со Свердловским проспектом и Свердловского проспекта с проспектом Победы будут ожидать пассажиров троллейбусы № 12 — следующие до северо-запад и АМЗ. На ЧТЗ горожан отвезут троллейбусы 19-го маршрута, которые пойдут от ПКиО. От «Детского мира» по маршруту № 17 пойдет троллейбус в сторону северо-запада.

Наконец, от остановки «Площадь Революции» в Металлургический район зрителей повезут трамваи № 3, на северо-запад — № 16, в Ленинский район — № 8, от остановки «Теплотехнический институт» на вокзал пойдет трамвай № 19.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В воскресенье, 13 сентября, когда День города в Челябинске совпадет с единым днем голосования, общественный транспорт в областном центре будет работать в особом режиме, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе городского управления транспорта. На всех садовых маршрутах проезд традиционно будет бесплатным, чтобы дачники смогли без помех совместить работу в саду с исполнением своего гражданского долга. Столь же традиционно — из-за подготовки и проведения фейерверка — отправка и прибытие междугородных и пригородных автобусов на автовокзал во Дворце спорта «Юность» закончатся в 18:00. Все рейсы переносятся на автостанцию у «Областной больницы», для запамятовавших или не знающих об этом пассажиров будет действовать бесплатный трансфер. Также из-за фейерверка будет перекрыто движение на участках улиц Труда (от Свердловского проспекта до Цвиллинга), Красная (от проспекта Победы до проспекта Ленина) и Кирова — от проспекта Победы до улицы Труда. Свердловский проспект — будет стоять от проспекта Победы до проспекта Ленина. На ближайших к месту проведения фейерверка улицах горожан будут ждать автобусы маршрутов: № 64 («Ж/д вокзал — ул. Бейвеля»), № 18 («Ул. Чичерина — ж/д вокзал»), № 4 («ул. Мамина — ЮУрГУ»), № 15-16 («Ул. 2-я Павелецкая — ЮУрГУ») и № 81 («Ул. Чистопольская — ЮУрГУ»). На перекрестке проспекта Ленина со Свердловским проспектом и Свердловского проспекта с проспектом Победы будут ожидать пассажиров троллейбусы № 12 — следующие до северо-запад и АМЗ. На ЧТЗ горожан отвезут троллейбусы 19-го маршрута, которые пойдут от ПКиО. От «Детского мира» по маршруту № 17 пойдет троллейбус в сторону северо-запада. Наконец, от остановки «Площадь Революции» в Металлургический район зрителей повезут трамваи № 3, на северо-запад — № 16, в Ленинский район — № 8, от остановки «Теплотехнический институт» на вокзал пойдет трамвай № 19.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...