25 апреля 2024

«Селфи-палка» — примета террориста. На Южном Урале военные нашли лагерь боевиков

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Чебаркульская танковая бригада. Челябинская область., севастьянов алексей, каска
Боевик сами сдали подготовленные для съемок гаджеты Фото:

Поднятая по тревоге батальонная тактическая группа Центрального военного округа блокировала и захватила базу незаконных вооруженных формирований, замаскированную под фермерское хозяйство.

Сначала разведка зафиксировала в малонаселенной местности подозрительную активность мобильных станций спутниковой связи, а затем выявила на «ферме» подозрительно большую группу владельцев премиум-смартфонов. Затем, пояснил легенду учений официальный представитель ЦВО Ярослав Рощупкин, в дело вступили мотострелковые подразделения.

Замаскированный под фермерское хозяйство лагерь был окружен, а угроза применения танков заставила «террористов» сдаться. Помимо запасов оружия и наркотиков у них было изъято медиаоборудование, ставшее в последнее время распространенным предметом снаряжения боевиков — несколько электронных гаджетов и палка для селфи, используемые для подготовки видео- и фотоматериалов для размещения в Сети.

Как уже сообщало «URA.Ru», в рамках объявленной внезапной проверки боеготовности частей ЦВО мотострелки, артиллеристы, десантники при поддержке ударной и военно-транспортной авиации проводят учения на территории Чебаркульского полигона в Челябинской области. Эти тренировки должны закончиться к 12 сентября.

Учения же «Стратегия-2015» на Южном Урале продлятся до 27 сентября — до этого момента, как заявили власти Челябинска, горожанам предстоит терпеть грохот двигателей боевых самолетов. После длительного перерыва полеты над жилыми кварталами областного центра, в том числе по ночам, возобновились и порядком раздражают челябинцев.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Поднятая по тревоге батальонная тактическая группа Центрального военного округа блокировала и захватила базу незаконных вооруженных формирований, замаскированную под фермерское хозяйство. Сначала разведка зафиксировала в малонаселенной местности подозрительную активность мобильных станций спутниковой связи, а затем выявила на «ферме» подозрительно большую группу владельцев премиум-смартфонов. Затем, пояснил легенду учений официальный представитель ЦВО Ярослав Рощупкин, в дело вступили мотострелковые подразделения. Замаскированный под фермерское хозяйство лагерь был окружен, а угроза применения танков заставила «террористов» сдаться. Помимо запасов оружия и наркотиков у них было изъято медиаоборудование, ставшее в последнее время распространенным предметом снаряжения боевиков — несколько электронных гаджетов и палка для селфи, используемые для подготовки видео- и фотоматериалов для размещения в Сети. Как уже сообщало «URA.Ru», в рамках объявленной внезапной проверки боеготовности частей ЦВО мотострелки, артиллеристы, десантники при поддержке ударной и военно-транспортной авиации проводят учения на территории Чебаркульского полигона в Челябинской области. Эти тренировки должны закончиться к 12 сентября. Учения же «Стратегия-2015» на Южном Урале продлятся до 27 сентября — до этого момента, как заявили власти Челябинска, горожанам предстоит терпеть грохот двигателей боевых самолетов. После длительного перерыва полеты над жилыми кварталами областного центра, в том числе по ночам, возобновились и порядком раздражают челябинцев.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...