26 апреля 2024

Японию смывает дождями. «Сотни тысяч людей эвакуированы»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Турнир по дзюдо серии Большой Шлем. Тюмень, япония, веер, болельщики, флаг японии
150 тыс. человек эвакуированы, есть пропавшие без вести Фото:

Японию топит сильнейшими дождями. Более 150 тысяч человек эвакуированы, десять объявлены пропавшими без вести.

На востоке страны затоплены сотни домов, без жилья осталось около 200 местных жителей, сообщает «Газета. Ru» со ссылкой на ABC. На помощь населению прибыли подразделения японской армии.

Ранее «РБК» со ссылкой на Би-би-си сообщало, что полностью затопленным в результате разлива реки Кинугава оказался город Дзесо, расположенный к северу от Токио. Река вышла из берегов после двухдневных проливных дождей, прошедших на японском острове Хонсю. Наиболее сильно из-за ливней пострадали префектуры Ибараки и Тотиги. Метеорологическое агентство Японии ввело в обеих областях самый высокий уровень опасности.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Японию топит сильнейшими дождями. Более 150 тысяч человек эвакуированы, десять объявлены пропавшими без вести. На востоке страны затоплены сотни домов, без жилья осталось около 200 местных жителей, сообщает «Газета. Ru» со ссылкой на ABC. На помощь населению прибыли подразделения японской армии. Ранее «РБК» со ссылкой на Би-би-си сообщало, что полностью затопленным в результате разлива реки Кинугава оказался город Дзесо, расположенный к северу от Токио. Река вышла из берегов после двухдневных проливных дождей, прошедших на японском острове Хонсю. Наиболее сильно из-за ливней пострадали префектуры Ибараки и Тотиги. Метеорологическое агентство Японии ввело в обеих областях самый высокий уровень опасности.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...