Это уникально! Геннадий Падалка и Михаил Корниенко сняли работу в открытом космосе на ВИДЕО

Это уникально! Российские космонавты сняли работу в открытом космосе на видео
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Экзамен у основного экипажа МКС-45/46/ЭП-18. Звездный городок, космонавт, космический корабль, союз
Сначала все элементы работы в открытом космосе прорабатывались на тренажере Фото:

Выход в открытый космос Геннадия Падалки и Михаила Корниенко был снят на видео на камеру GoPro. Их «космическая прогулка» за пределами станции длилась 5 часов 34 минуты.

На канал YouTube Роскосмосом были выложены уникальные кадры работы российских специалистов в открытом пространстве.

Видео: ROSCOSMOS Media Store/YouTube

10августа за время работы в открытом космосе Падалка и Корниенко провели фотоосмотр внешней поверхности МКС, очистили иллюминаторы модуля «Звезда» от загрязнений и установили новую стыковочную радиоантенну. Кроме того, космонавты получили данные с оборудования, смонтированного в 2013 году на внешней поверхности МКС. Эта информация позволит понять взаимодействие станции с космическим излучением и плазмой, пишет «Лента.ру».

Для Корниенко совершенный выход в космос был вторым, а для Падалки — абсолютного рекордсмена по проведённому в открытом космосе времени — десятым. Накануне Геннадий Падалка вернулся на землю. В общей сложности он провел в открытом космосе 878 суток.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Выход в открытый космос Геннадия Падалки и Михаила Корниенко был снят на видео на камеру GoPro. Их «космическая прогулка» за пределами станции длилась 5 часов 34 минуты. На канал YouTube Роскосмосом были выложены уникальные кадры работы российских специалистов в открытом пространстве. Видео: ROSCOSMOS Media Store/YouTube 10августа за время работы в открытом космосе Падалка и Корниенко провели фотоосмотр внешней поверхности МКС, очистили иллюминаторы модуля «Звезда» от загрязнений и установили новую стыковочную радиоантенну. Кроме того, космонавты получили данные с оборудования, смонтированного в 2013 году на внешней поверхности МКС. Эта информация позволит понять взаимодействие станции с космическим излучением и плазмой, пишет «Лента.ру». Для Корниенко совершенный выход в космос был вторым, а для Падалки — абсолютного рекордсмена по проведённому в открытом космосе времени — десятым. Накануне Геннадий Падалка вернулся на землю. В общей сложности он провел в открытом космосе 878 суток.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...