25 апреля 2024

«Они воруют ваш голос!» Гартунг поехал писать заявление об уголовке на выборах

«Они воруют ваш голос!» Гартунг поехал писать заявление об «уголовке» на выборах
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Гартунг. Челябинск., гартунг валерий
Гартунг: "А попробуют уволить - звоните лично мне!" Фото:

Депутат Госдумы и лидер регионального отделения «Справедливой России» Валерий Гартунг лично выехал на участок, где неизвестные лица проголосовали вместо избирательницы.

Наблюдатели от партии зафиксировали скандал: две женщины спрашивали, почему они числятся проголосовавшими, если только что пришли на избирательный участок? Одна из них (ее муж получил бюллетень, а ее оказался кому-то выданным) оставила наблюдателям свой номер телефона — по которому ей и позвонил лидер «эсеров». «Люди воруют ваш голос, нужно ловить такие случаи, пресекать. Я лично подъеду, мы напишем заявление. Если человек нарушает закон, он должен понести за это ответственность», — убеждал ее Валерий Гартунг.

Женщина сначала отнекивалась, боясь увольнения, но депутату все же удалось ее уговорить. Сейчас он выехал на место происшествия, чтобы оформить заявление в полицию.

«Наблюдатели „эсеров“ также зафиксировали нарушения в Кыштыме, Сатке и Златоусте, — добавил руководитель аппарата регионального отделения партии и депутат Госдумы Василий Швецов. — Выезжают на досрочное голосование без реестра. Берут бюллетени, потом по факту составляют протокол, и неясно, кто голосовал, может, сами члены комиссии проголосовали. Наши кандидаты пресекли нарушения. Заставили признать недействительной всю урну».

Также «эсеры» прокомментировали информацию о машинах с партийной агитацией вблизи избирательных участков в Ленинском районе. «На самом деле инфоповодом для громкого заголовка послужил один единственный личный автомобиль кандидата от партии с маленьким стикером за отмену транспортного налога на заднем стекле. Автомобиль был припаркован дальше 50 метров от избирательного участка, так что, по закону, необходимости в его снятии не было», — заявила юрист Гузель Волошина.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутат Госдумы и лидер регионального отделения «Справедливой России» Валерий Гартунг лично выехал на участок, где неизвестные лица проголосовали вместо избирательницы. Наблюдатели от партии зафиксировали скандал: две женщины спрашивали, почему они числятся проголосовавшими, если только что пришли на избирательный участок? Одна из них (ее муж получил бюллетень, а ее оказался кому-то выданным) оставила наблюдателям свой номер телефона — по которому ей и позвонил лидер «эсеров». «Люди воруют ваш голос, нужно ловить такие случаи, пресекать. Я лично подъеду, мы напишем заявление. Если человек нарушает закон, он должен понести за это ответственность», — убеждал ее Валерий Гартунг. Женщина сначала отнекивалась, боясь увольнения, но депутату все же удалось ее уговорить. Сейчас он выехал на место происшествия, чтобы оформить заявление в полицию. «Наблюдатели „эсеров“ также зафиксировали нарушения в Кыштыме, Сатке и Златоусте, — добавил руководитель аппарата регионального отделения партии и депутат Госдумы Василий Швецов. — Выезжают на досрочное голосование без реестра. Берут бюллетени, потом по факту составляют протокол, и неясно, кто голосовал, может, сами члены комиссии проголосовали. Наши кандидаты пресекли нарушения. Заставили признать недействительной всю урну». Также «эсеры» прокомментировали информацию о машинах с партийной агитацией вблизи избирательных участков в Ленинском районе. «На самом деле инфоповодом для громкого заголовка послужил один единственный личный автомобиль кандидата от партии с маленьким стикером за отмену транспортного налога на заднем стекле. Автомобиль был припаркован дальше 50 метров от избирательного участка, так что, по закону, необходимости в его снятии не было», — заявила юрист Гузель Волошина.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...