Российский смартфон YotaPhone будут производить в Китае. «Так дешевле»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ИННОПРОМ-2015: проход Дмитрия Медведева. Екатеринбург, смартфон, yotaphone, импортозамещение, йотафон
Перенос производства позволит снизить стоимость YotaPhone более чем на 30% Фото:

Выпуск смартфона YotaPhone могут начать на фабрике ZTE в Китае. Yota Devices уже ведет переговоры с китайскими производителями. Компания приняла такое решение в связи с проблемами с сингапурской фабрикой Hi-P.

Перенос производства позволит снизить стоимость YotaPhone, достигавшую почти 40 тыс. рублей, более чем на 30 %, пишет «Коммерсант». То есть ожидаемая стоимость сматфона — 28 тысяч рублей. Соглашение о намерениях Yota Devices готовится подписать с ZTE 15 сентября, а финальный договор — до конца сентября. ZTE должна будет помочь в разработке прототипа устройства, а также заняться его массовым производством и поставкой. Дата выхода следующей модели YotaPhone пока не установлена, компания рассчитывает представить ее в первом квартале 2016 года.

Первая и вторая модель YotaPhone были произведены на сингапурской фабрике Hi-P. Но производитель не отвечал стандартам качества и требованиям клиентов к четкости и скорости поставок. Не удалось добиться от Hi-P и снижения себестоимости телефонов, которая позволила бы снизить конечную цену для потребителя.

Руководитель Lenovo в России, СНГ и Восточной Европе Глеб Мишин уточнил, что все основные поставщики устройств размещают производство в Китае, что обусловлено стоимостью производства, наличием производственных мощностей и квалифицированной рабочей силой.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Выпуск смартфона YotaPhone могут начать на фабрике ZTE в Китае. Yota Devices уже ведет переговоры с китайскими производителями. Компания приняла такое решение в связи с проблемами с сингапурской фабрикой Hi-P. Перенос производства позволит снизить стоимость YotaPhone, достигавшую почти 40 тыс. рублей, более чем на 30 %, пишет «Коммерсант». То есть ожидаемая стоимость сматфона — 28 тысяч рублей. Соглашение о намерениях Yota Devices готовится подписать с ZTE 15 сентября, а финальный договор — до конца сентября. ZTE должна будет помочь в разработке прототипа устройства, а также заняться его массовым производством и поставкой. Дата выхода следующей модели YotaPhone пока не установлена, компания рассчитывает представить ее в первом квартале 2016 года. Первая и вторая модель YotaPhone были произведены на сингапурской фабрике Hi-P. Но производитель не отвечал стандартам качества и требованиям клиентов к четкости и скорости поставок. Не удалось добиться от Hi-P и снижения себестоимости телефонов, которая позволила бы снизить конечную цену для потребителя. Руководитель Lenovo в России, СНГ и Восточной Европе Глеб Мишин уточнил, что все основные поставщики устройств размещают производство в Китае, что обусловлено стоимостью производства, наличием производственных мощностей и квалифицированной рабочей силой.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...