Жириновский требует вычеркнуть несколько строк из гимна. «Очень длинный, даже спортсмены не выдерживают»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Медиафорум "Регионы России". Москва, портрет, жириновский владимир
Жириновский требует вычеркнуть строку из гимна: "Братских народов союз вековой" Фото:

Убрать из гимна России строки про «союз братских народов» предложил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Это заявление он сделал сегодня на заседании Госдумы, ссылаясь на то, что, во-первых, текст гимна слишком длинный, а во-вторых, братских народов фактически у России не осталось.

«Кто эти народы сейчас? Фашисты и убийцы! Очень длинный гимн, самый длинный в мире, даже спортсмены не выдерживают», — заявил Жириновский, которого цитирует «Русская служба новостей». По мнению парламентария, из текста гимна следует убрать сразу все четверостишия, где упоминается строка: «Братских народов союз вековой». Она есть в припеве гимна, который повторяется трижды.

Напомним, что год назад лидер ЛДПР настаивал на том, что необходимо поменять нынешний гимн на «Боже, царя храни», а российский триколор заменить на имперский флаг (черно-желто-белый). Кроме того, лидер ЛДПР предложил президенту России Владимиру Путину новую должность — верховный правитель.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Убрать из гимна России строки про «союз братских народов» предложил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Это заявление он сделал сегодня на заседании Госдумы, ссылаясь на то, что, во-первых, текст гимна слишком длинный, а во-вторых, братских народов фактически у России не осталось. «Кто эти народы сейчас? Фашисты и убийцы! Очень длинный гимн, самый длинный в мире, даже спортсмены не выдерживают», — заявил Жириновский, которого цитирует «Русская служба новостей». По мнению парламентария, из текста гимна следует убрать сразу все четверостишия, где упоминается строка: «Братских народов союз вековой». Она есть в припеве гимна, который повторяется трижды. Напомним, что год назад лидер ЛДПР настаивал на том, что необходимо поменять нынешний гимн на «Боже, царя храни», а российский триколор заменить на имперский флаг (черно-желто-белый). Кроме того, лидер ЛДПР предложил президенту России Владимиру Путину новую должность — верховный правитель.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...