Арестован весь цвет республики Коми. ФАМИЛИИ подельников губернатора-мафиози

По делу о преступном сообществе главы Коми задержаны высокопоставленные чиновники и депутаты республики
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Гайзер утащил за собой всю политическую элиту Коми
Гайзер утащил за собой всю политическую элиту Коми Фото:

Стали известны новые подробности задержания главы Коми Вячеслава Гайзера. В числе участников основанного им преступного сообщества — высшие руководители республики.

Как пишет ТАСС, среди задержанных — не только глава региона Вячеслав Гайзер, но и его заместитель Алексей Чернов, спикер Госсовета Коми Игорь Ковзель, предприниматель Валерий Веселов, бывший советник главы Коми, предприниматель Александр Зарубин, заместитель председателя правительства Коми Константин Ромаданов, экс-сенатор от региона Евгений Самойлов, руководитель Фонда поддержки инвестиционных проектов Коми Игорь Кудинов, начальник управления информации региональной администрации Павел Марущак, местные предприниматели Фаерштейн, Либензон, директор ООО «Советник» Моторина. Фамилии остальных пока не называются. Всего по делу пока что проходит 19 человек.

Напомним, глава Коми Вячеслав Гайзер был задержан по подозрению в организации преступного сообщества. В банду входили известные бизнесмены и чиновники, а целью мафиозного клана было хищение государственного имущества. Задержаны почти 20 человек, возбуждены уголовные дела. При обысках у Гайзера нашли ручку из золота и часы, стоимостью сотни тысяч долларов.

«Следует отметить, что данное преступное сообщество отличалось масштабностью своей деятельности, выраженной в межрегиональном и международном характере преступных действий ее участников, иерархическим построением преступной организации, сплоченностью и тесной взаимосвязью руководителей и участников преступного сообщества, строгой подчиненностью нижестоящих участников вышестоящим, отработанной системой конспирации и защиты от правоохранительных органов» — ранее отмечалось в сообщении пресс-службы следственного комитета России.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Стали известны новые подробности задержания главы Коми Вячеслава Гайзера. В числе участников основанного им преступного сообщества — высшие руководители республики. Как пишет ТАСС, среди задержанных — не только глава региона Вячеслав Гайзер, но и его заместитель Алексей Чернов, спикер Госсовета Коми Игорь Ковзель, предприниматель Валерий Веселов, бывший советник главы Коми, предприниматель Александр Зарубин, заместитель председателя правительства Коми Константин Ромаданов, экс-сенатор от региона Евгений Самойлов, руководитель Фонда поддержки инвестиционных проектов Коми Игорь Кудинов, начальник управления информации региональной администрации Павел Марущак, местные предприниматели Фаерштейн, Либензон, директор ООО «Советник» Моторина. Фамилии остальных пока не называются. Всего по делу пока что проходит 19 человек. Напомним, глава Коми Вячеслав Гайзер был задержан по подозрению в организации преступного сообщества. В банду входили известные бизнесмены и чиновники, а целью мафиозного клана было хищение государственного имущества. Задержаны почти 20 человек, возбуждены уголовные дела. При обысках у Гайзера нашли ручку из золота и часы, стоимостью сотни тысяч долларов. «Следует отметить, что данное преступное сообщество отличалось масштабностью своей деятельности, выраженной в межрегиональном и международном характере преступных действий ее участников, иерархическим построением преступной организации, сплоченностью и тесной взаимосвязью руководителей и участников преступного сообщества, строгой подчиненностью нижестоящих участников вышестоящим, отработанной системой конспирации и защиты от правоохранительных органов» — ранее отмечалось в сообщении пресс-службы следственного комитета России.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...