28 апреля 2024

Хакеры украли пароли пользователей Skype. «Сменить их не получится»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Кальяны в "Pashkin bar" и "Berry bar". Екатеринбург, курение, взлом, секретно, тайна, дымовая завеса, хакер
Хакеры украли все пароли Skype Фото:

Skype мог быть взломан хакерами, а все пароли пользователей похищены злоумышленниками. Такова новая версия причин глобальных неполадок в работе популярного мессенджера.

Об этом пишет портал «Багнет» со ссылкой на источники в IT-сфере. Мессенджер сейчас работает, но ряд функций, в их числе смена пароля, пока недоступны. Сотрудники компании восстановят стабильную работу программы, но пароли от миллионов аккаунтов пользователей уже похищены хакерами. Специалисты ждут массовой вирусной рассылки. Они могут быть спрятаны под видом ссылок от друзей. В ближайшие дни не рекомендуется переходить по ссылкам, которые будут приходить даже от знакомых людей. Кроме того рекомендуется сменить пароли на аккаунте Skype.

Напомним, накануне начались перебои в работе Skype. Массовые жалобы на проблемы с программой начали появляться примерно с девяти утра: пользователи видели все свои контакты исключительно в режим оффлайн, однако могли отправлять им текстовые сообщения. Мессенджер удалось «починить» только ближе к вечеру. Официальные причины перебоев в работе программы пока не озвучены.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Skype мог быть взломан хакерами, а все пароли пользователей похищены злоумышленниками. Такова новая версия причин глобальных неполадок в работе популярного мессенджера. Об этом пишет портал «Багнет» со ссылкой на источники в IT-сфере. Мессенджер сейчас работает, но ряд функций, в их числе смена пароля, пока недоступны. Сотрудники компании восстановят стабильную работу программы, но пароли от миллионов аккаунтов пользователей уже похищены хакерами. Специалисты ждут массовой вирусной рассылки. Они могут быть спрятаны под видом ссылок от друзей. В ближайшие дни не рекомендуется переходить по ссылкам, которые будут приходить даже от знакомых людей. Кроме того рекомендуется сменить пароли на аккаунте Skype. Напомним, накануне начались перебои в работе Skype. Массовые жалобы на проблемы с программой начали появляться примерно с девяти утра: пользователи видели все свои контакты исключительно в режим оффлайн, однако могли отправлять им текстовые сообщения. Мессенджер удалось «починить» только ближе к вечеру. Официальные причины перебоев в работе программы пока не озвучены.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...