25 апреля 2024

Из-за погибшего таксиста могут наказать тюменских полицейских. Алтынов проведет служебную проверку

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Начальник УВД по Тюменской области генерал Юрий Алтынов. Тюмень, алтынов юрий
Генерал-майор Юрий Алтынов распорядился провести служебную проверку Фото:

Служебную проверку инициируют в отношении работников полиции, участвовавших в поиске погибшего таксиста Александра Чашникова. Руководитель регионального «Общества защиты животных» Анна Москвина, организовавшая поиск пропавшего таксиста, написала жалобу на бездействие полицейских.

Как рассказала корреспонденту нашего агентства Анна Москвина, вчера она вместе с инициативной группой таксистов встречалась с руководством УМВД по Тюменской области. «Мы рассказали свои претензии, я написала жалобу на действие сотрудников, — уточнила общественница. — Сегодня мне позвонил генерал-майор Юрий Алтынов. Он сказал, что видит, что доводы, скорее всего, обоснованны и по этим фактам будет проведена служебная проверка».

Кроме того, на состоявшемся накануне вечером собрании, тюменские таксисты высказали готовность принимать участие в работе полиции, при необходимости оказывая содействие в поиске пропавших машин или людей. По словам Москвиной, руководство полиции готово рассмотреть это предложение и скоординировать работу волонтеров. В данный момент в УМВД обдумывают инициативу граждан, после того как решение будет принято, тюменские полицейские встретятся с инициативной группой таксистов еще раз.

Напомним, таксист Александр Чашников выехал на работу на своем автомобиле вечером в субботу и не вернулся. Родные таксиста обратились с заявлением о пропаже Чашникова. По мнению коллег и знакомых погибшего, сотрудники полиции не проявили должного рвения в поисках Александра Чашникова. Уже в воскресенье информацию о его пропаже со ссылкой на родных распространили несколько новостных порталов города, а в понедельник коллеги Чашникова отправились на его поиски. Его тело было обнаружено волонтерами на 11-м километре трассы Тюмень — Омск. Труп был найден в 300 метрах от дороги в канаве: 43-летний таксист погиб от огнестрельного ранения в спину.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Служебную проверку инициируют в отношении работников полиции, участвовавших в поиске погибшего таксиста Александра Чашникова. Руководитель регионального «Общества защиты животных» Анна Москвина, организовавшая поиск пропавшего таксиста, написала жалобу на бездействие полицейских. Как рассказала корреспонденту нашего агентства Анна Москвина, вчера она вместе с инициативной группой таксистов встречалась с руководством УМВД по Тюменской области. «Мы рассказали свои претензии, я написала жалобу на действие сотрудников, — уточнила общественница. — Сегодня мне позвонил генерал-майор Юрий Алтынов. Он сказал, что видит, что доводы, скорее всего, обоснованны и по этим фактам будет проведена служебная проверка». Кроме того, на состоявшемся накануне вечером собрании, тюменские таксисты высказали готовность принимать участие в работе полиции, при необходимости оказывая содействие в поиске пропавших машин или людей. По словам Москвиной, руководство полиции готово рассмотреть это предложение и скоординировать работу волонтеров. В данный момент в УМВД обдумывают инициативу граждан, после того как решение будет принято, тюменские полицейские встретятся с инициативной группой таксистов еще раз. Напомним, таксист Александр Чашников выехал на работу на своем автомобиле вечером в субботу и не вернулся. Родные таксиста обратились с заявлением о пропаже Чашникова. По мнению коллег и знакомых погибшего, сотрудники полиции не проявили должного рвения в поисках Александра Чашникова. Уже в воскресенье информацию о его пропаже со ссылкой на родных распространили несколько новостных порталов города, а в понедельник коллеги Чашникова отправились на его поиски. Его тело было обнаружено волонтерами на 11-м километре трассы Тюмень — Омск. Труп был найден в 300 метрах от дороги в канаве: 43-летний таксист погиб от огнестрельного ранения в спину.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...