Родители в панике! Екатеринбуржцев пугают бандой педофилов с котенком. СКРИНЫ

В сети распространяют информацию о банде педофилов в Екатеринбурге
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 09.06.2015. Дети., дети
Родителей предупреждают о педофилах Фото:

Среди екатеринбургских родителей паника — все они напуганы сообщением о педофилах, которые якобы орудуют около школ города. Информация распространяется через социальные сети и SMS.

Сейчас гуляют по Интернету две версии пугающих сообщений — первая относится к Екатеринбургу, где указывается конкретная информация, правда со ссылкой на знакомых.

«…мама работает учителем в Дягилевском лицее. В лицей поступила телефонаграмма из полиции. У школ города замечен педофил, Мужчина приятной наружности и общения в светлом коричневом плаще. На днях его видели у 110 лицея. Просили, чтобы дети ни в коем случае не ходили из школы одни, только с родителями, или одноклассниками», — говорится в распространяемом сообщении.

Затем идет предупреждение об осторожности и соблюдении правил безопасности с незнакомыми людьми.

Вторая часть сообщений обычно распространяется через «ВКонтакте» и не имеет конкретики. Поэтому ее можно найти на страницах пользователей Уфы, Сыктывкара и теперь Екатеринбурга. Все записи свежие — от 22 сентября. В них рассказывается о том, что «появилась банда педофилов, они разъезжают по разным городам, чтобы их не смогли поймать». Затем даже рассказывают схему — якобы они медленно едут по двору, из окна машины выпадает котенок, или щенок и ребенка просят помочь. Логичное предупреждение — никому не помогать.

Достоверность этих сообщений вызывает сомнение. Ни в полиции, ни в следственном комитете информацию не подтверждают. Но сообщения вызывают мгновенную панику матерей, которые начинают беспокоится за своих чад.

Ситуацию прокомментировал «URA.Ru» пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской обласи Валерий Горелых. «Хотел бы предостеречь жителей Екатеринбурга от панических настроений относительно существования якобы какого-то педофила. При общении со специалистами мне четко дали понять — данные сведения не соответствуют действительности. Что же касается советов родителям сопровождать детей до школы и обратно — эта профилактическая мера была, есть и будет актуальной. Безопасность детей превыше всего, и нельзя пускать на самотек заботу о „цветах жизни“ в надежде на то, что все обойдется. Если сообщения о преступлениях появятся, то органы внутренних дел совместно с СК примут необходимые меры, чтобы в кратчайший срок выявить и привлечь к уголовной ответственности преступника», — заявил Горелых

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Среди екатеринбургских родителей паника — все они напуганы сообщением о педофилах, которые якобы орудуют около школ города. Информация распространяется через социальные сети и SMS. Сейчас гуляют по Интернету две версии пугающих сообщений — первая относится к Екатеринбургу, где указывается конкретная информация, правда со ссылкой на знакомых. «…мама работает учителем в Дягилевском лицее. В лицей поступила телефонаграмма из полиции. У школ города замечен педофил, Мужчина приятной наружности и общения в светлом коричневом плаще. На днях его видели у 110 лицея. Просили, чтобы дети ни в коем случае не ходили из школы одни, только с родителями, или одноклассниками», — говорится в распространяемом сообщении. Затем идет предупреждение об осторожности и соблюдении правил безопасности с незнакомыми людьми. Вторая часть сообщений обычно распространяется через «ВКонтакте» и не имеет конкретики. Поэтому ее можно найти на страницах пользователей Уфы, Сыктывкара и теперь Екатеринбурга. Все записи свежие — от 22 сентября. В них рассказывается о том, что «появилась банда педофилов, они разъезжают по разным городам, чтобы их не смогли поймать». Затем даже рассказывают схему — якобы они медленно едут по двору, из окна машины выпадает котенок, или щенок и ребенка просят помочь. Логичное предупреждение — никому не помогать. Достоверность этих сообщений вызывает сомнение. Ни в полиции, ни в следственном комитете информацию не подтверждают. Но сообщения вызывают мгновенную панику матерей, которые начинают беспокоится за своих чад. Ситуацию прокомментировал «URA.Ru» пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской обласи Валерий Горелых. «Хотел бы предостеречь жителей Екатеринбурга от панических настроений относительно существования якобы какого-то педофила. При общении со специалистами мне четко дали понять — данные сведения не соответствуют действительности. Что же касается советов родителям сопровождать детей до школы и обратно — эта профилактическая мера была, есть и будет актуальной. Безопасность детей превыше всего, и нельзя пускать на самотек заботу о „цветах жизни“ в надежде на то, что все обойдется. Если сообщения о преступлениях появятся, то органы внутренних дел совместно с СК примут необходимые меры, чтобы в кратчайший срок выявить и привлечь к уголовной ответственности преступника», — заявил Горелых
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...