26 апреля 2024

В Донбассе под Торезом идет танковый бой. «ДНР против ЛНР». ФОТО

В Донбассе под Торезом идет танковый бой. «ДНР против ЛНР»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Танки ДНР, танк
Впервые в истории в Донбасса пройдут танковые состязания ополченцев Фото:

Сегодня в Донбассе в районе города Тореза впервые в истории состоятся танковые состязания вооруженных сил ополчения. Они начнутся совсем скоро: несколько минут назад на полигон привезли журналистов.

Ранее планировалось, что это будут состязания между танкистами Луганской и Донецкой республик, однако, по последней информации, соревноваться будут только экипажи из ДНР. В соревнованиях участвуют 33 заранее отобранных и подготовленных машины Т-72.

«Танкисты ДНР продемонстрируют свой профессионализм в ряде прикладных дисциплин, в том числе гонке с преодолением полосы препятствий и стрельбе по мишени, причем судьями будет учитываться не только меткость, но и скорость ведения огня, — сообщает „Донецкое агентство новостей“. — Кроме того, экипажам предстоит показать мастерство в вождении машины и проведении разведки на местности».

Журналистов только что привезли на полигон Фото: Facebook (деятельность запрещена в РФ) военкора Сергея Белоуса

По условиям состязаний каждый танк должен преодолеть дистанцию 17 км, включая два круга по пять километров и один — 6,7 км. Всего на пути к финишу танкистов ожидают восемь препятствий. Как рассказал журналистам замначальника по вооружениям первого корпуса армии ДНР Александр Воронин, в состязаниях принимают участие лучшие танкисты республики. Все они принимали участие в боевых действиях, в их числе есть и Герои Донецкой республики.

Боевая техника, участвующая в соревнованиях, тоже имеет статус «ветеранов»: машины прошли множество боев, часть техники — трофейная. В частности, в соревнованиях примет участие танк, захваченный у украинских военных в ходе Дебальцевской операции. Танковый чемпионат продлится три дня и завершится в субботу торжественным построением, объявлением результатов и концертом.

Фото: Донецкое агентство новостей
Фото: Донецкое агентство новостей
Фото: Донецкое агентство новостей
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сегодня в Донбассе в районе города Тореза впервые в истории состоятся танковые состязания вооруженных сил ополчения. Они начнутся совсем скоро: несколько минут назад на полигон привезли журналистов. Ранее планировалось, что это будут состязания между танкистами Луганской и Донецкой республик, однако, по последней информации, соревноваться будут только экипажи из ДНР. В соревнованиях участвуют 33 заранее отобранных и подготовленных машины Т-72. «Танкисты ДНР продемонстрируют свой профессионализм в ряде прикладных дисциплин, в том числе гонке с преодолением полосы препятствий и стрельбе по мишени, причем судьями будет учитываться не только меткость, но и скорость ведения огня, — сообщает „Донецкое агентство новостей“. — Кроме того, экипажам предстоит показать мастерство в вождении машины и проведении разведки на местности». По условиям состязаний каждый танк должен преодолеть дистанцию 17 км, включая два круга по пять километров и один — 6,7 км. Всего на пути к финишу танкистов ожидают восемь препятствий. Как рассказал журналистам замначальника по вооружениям первого корпуса армии ДНР Александр Воронин, в состязаниях принимают участие лучшие танкисты республики. Все они принимали участие в боевых действиях, в их числе есть и Герои Донецкой республики. Боевая техника, участвующая в соревнованиях, тоже имеет статус «ветеранов»: машины прошли множество боев, часть техники — трофейная. В частности, в соревнованиях примет участие танк, захваченный у украинских военных в ходе Дебальцевской операции. Танковый чемпионат продлится три дня и завершится в субботу торжественным построением, объявлением результатов и концертом.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...