Зюганова не пустили на рынок. «Это провокация!» ФОТО

Зюганова не пустили на рынок. «Это провокация!»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пресс-конференция "Перенос выборов в Государственную думу РФ с декабря на сентябрь 2016 года". Москва, зюганов геннадий
В Иркутске перед Геннадием Зюгановым закрыли двери Центрального рынка Фото:

Лидера КПРФ Геннадия Зюганова не пустили на Центральный рынок в Иркутске. Директор демонстративно закрыл дверь прямо перед носом главного коммуниста страны. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников назвал поведение директора рынка провокацией.

Визит Геннадия Зюганова на иркутский рынок был спланирован заранее, и он явно не ожидал такого недружественного приема. «Сейчас в Иркутске впервые столкнулся с тем, что перед приходом моим и нашей команды рынок закрыли. Затянув рольставни, заперли внутри рынка около тысячи человек посетителей и торговцев», — рассказал «Интерфаксу» Зюганов.

Между администрацией рынка и представителями КПРФ произошел конфликт и потасовка, в которой, по свидетельствам, участвовал и сам директор рынка Владислав Свердлов. В ситуацию вмешались полицейские.

Фото IRK.ru

Зюганов сообщил, что посетители рынка смогли выйти из здания лишь после того, как удалось дозвониться в правительство региона.

Между тем мэр Иркутска Дмитрий Бердников заявил, что произошедшее на рынке нельзя объяснить ничем иным, как провокацией. «Неожиданный для всех, беспрецедентный поступок директора рынка Владислава Свердлова расцениваю как провокацию. Мы ждали визита Геннадия Зюганова, знали, что он планирует пообщаться с продавцами и покупателями, посмотреть продукты и цены», приводит слова Бердникова «МК Байкал».

По некоторым данным лидеру партии КПРФ Геннадию Зюганову преградили путь люди с флагами «Единой России». Нарушителей задержала полиция, позже они признались, что за участие в акции получили по пять тысяч рублей, об этом IRK.ru сообщили в иркутском отделении партии «Единая Россия».

Геннадий Зюганов прибыл в Иркутск, чтобы проконтролировать подготовку ко второму туру выборов, а также поддержать кандидата в губернаторы от КПРФ Сергея Левченко. По словам Зюганова, он часто бывает на рынках разных городов, чтобы понять, «как и чем живет народ».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Лидера КПРФ Геннадия Зюганова не пустили на Центральный рынок в Иркутске. Директор демонстративно закрыл дверь прямо перед носом главного коммуниста страны. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников назвал поведение директора рынка провокацией. Визит Геннадия Зюганова на иркутский рынок был спланирован заранее, и он явно не ожидал такого недружественного приема. «Сейчас в Иркутске впервые столкнулся с тем, что перед приходом моим и нашей команды рынок закрыли. Затянув рольставни, заперли внутри рынка около тысячи человек посетителей и торговцев», — рассказал «Интерфаксу» Зюганов. Между администрацией рынка и представителями КПРФ произошел конфликт и потасовка, в которой, по свидетельствам, участвовал и сам директор рынка Владислав Свердлов. В ситуацию вмешались полицейские. Зюганов сообщил, что посетители рынка смогли выйти из здания лишь после того, как удалось дозвониться в правительство региона. Между тем мэр Иркутска Дмитрий Бердников заявил, что произошедшее на рынке нельзя объяснить ничем иным, как провокацией. «Неожиданный для всех, беспрецедентный поступок директора рынка Владислава Свердлова расцениваю как провокацию. Мы ждали визита Геннадия Зюганова, знали, что он планирует пообщаться с продавцами и покупателями, посмотреть продукты и цены», приводит слова Бердникова «МК Байкал». По некоторым данным лидеру партии КПРФ Геннадию Зюганову преградили путь люди с флагами «Единой России». Нарушителей задержала полиция, позже они признались, что за участие в акции получили по пять тысяч рублей, об этом IRK.ru сообщили в иркутском отделении партии «Единая Россия». Геннадий Зюганов прибыл в Иркутск, чтобы проконтролировать подготовку ко второму туру выборов, а также поддержать кандидата в губернаторы от КПРФ Сергея Левченко. По словам Зюганова, он часто бывает на рынках разных городов, чтобы понять, «как и чем живет народ».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...