27 апреля 2024

Не дадут пожить спокойно. ФРС объявила о повышении ключевой ставки

Не дадут пожить спокойно. ФРС объявило о повышении ключевой ставки
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 10.06.2015. Деньги., рука, горсть, деньги, доллары
Катаклизм ожидается до конца года Фото:

Глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен заявила, что ожидает повышения ключевой ставки до конца 2015 года.

Влияние факторов, которые обусловили слабость экономики США, снизилось до такой степени, что инфляция начнет постепенно расти в ближайшие годы, заявила Йеллен, выступая в Университете Массачусетса.

По ее словам, пока рост инфляции сдерживается сильным долларом, низкими ценами на нефть и импортом, однако эти факторы могут оказаться временными, и потребительские цены постепенно пойдут вверх.

«Большинство членов комитета ФРС по открытым рынкам, включая меня, в настоящее время ожидают, что достижение этих условий, скорее всего, повлечет за собой первоначальное увеличение ставки в конце этого года, и продолжение политики ужесточения после этого», — цитирует Йеллен РБК. Она подчеркнула, что регулятор должен опережать эти процессы и предотвратить действие спекулянтов на рынках, которые могут подорвать финансовую стабильность.

Как уже сообщало «URA.Ru», последнее заседание комитета по открытым рынкам ФРС, где также ожидалось повышение ставки, серьезно сказалось на колебаниях валютных курсов и цены на нефть. Тогда было заявлено о возможном повышении этого показателя, остающегося неизменным с лета 2006 года, до 0,4 % до конца текущего года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен заявила, что ожидает повышения ключевой ставки до конца 2015 года. Влияние факторов, которые обусловили слабость экономики США, снизилось до такой степени, что инфляция начнет постепенно расти в ближайшие годы, заявила Йеллен, выступая в Университете Массачусетса. По ее словам, пока рост инфляции сдерживается сильным долларом, низкими ценами на нефть и импортом, однако эти факторы могут оказаться временными, и потребительские цены постепенно пойдут вверх. «Большинство членов комитета ФРС по открытым рынкам, включая меня, в настоящее время ожидают, что достижение этих условий, скорее всего, повлечет за собой первоначальное увеличение ставки в конце этого года, и продолжение политики ужесточения после этого», — цитирует Йеллен РБК. Она подчеркнула, что регулятор должен опережать эти процессы и предотвратить действие спекулянтов на рынках, которые могут подорвать финансовую стабильность. Как уже сообщало «URA.Ru», последнее заседание комитета по открытым рынкам ФРС, где также ожидалось повышение ставки, серьезно сказалось на колебаниях валютных курсов и цены на нефть. Тогда было заявлено о возможном повышении этого показателя, остающегося неизменным с лета 2006 года, до 0,4 % до конца текущего года.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...