27 апреля 2024

Путин нашел единственное решение для кризиса в Сирии. И того, кто его примет

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Путин. Архив, портрет, путин владимир
Владимир Путин: «Только народ вправе решать, кто и как должен управлять Сирией" Фото:

Президент России Владимир Путин в интервью американскому телеканалу CBS высказал мнение, что «только сирийский народ вправе решать, кто и как должен управлять его страной».

По мнению российского лидера, страна нуждается в укреплении действующих государственных институтов и помощи в борьбе с террористами. По словам Владимира Путина, которые цитирует ТАСС, любые действия, нацеленные на уничтожение легитимного правительства в Сирии, в итоге приведут к такой же ситуации, как была в соседних странах — Ливии и Ираке, где разрушены все государственные институты.

«И нет никакого другого способа разрешить сирийский кризис, кроме как усиливать эффективные правительственные структуры и оказывать им помощь в борьбе с терроризмом», — уверен президент России.

Как подчеркнул Владимир Путин, сирийские власти должны наладить диалог «со здоровой частью оппозиции» и быть готовы к проведению реформ. А вмешательство извне, подрывающее государственность в Сирии, только усугубит ситуацию.

Напомним, что 28 сентября Владимир Путин планирует выступить на юбилейной Генассамблее ООН. В своей речи он будет говорить о проблемах Сирии и поднимет вопрос о борьбе с террористической группировкой «Исламское государство», запрещенной на территории РФ.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент России Владимир Путин в интервью американскому телеканалу CBS высказал мнение, что «только сирийский народ вправе решать, кто и как должен управлять его страной». По мнению российского лидера, страна нуждается в укреплении действующих государственных институтов и помощи в борьбе с террористами. По словам Владимира Путина, которые цитирует ТАСС, любые действия, нацеленные на уничтожение легитимного правительства в Сирии, в итоге приведут к такой же ситуации, как была в соседних странах — Ливии и Ираке, где разрушены все государственные институты. «И нет никакого другого способа разрешить сирийский кризис, кроме как усиливать эффективные правительственные структуры и оказывать им помощь в борьбе с терроризмом», — уверен президент России. Как подчеркнул Владимир Путин, сирийские власти должны наладить диалог «со здоровой частью оппозиции» и быть готовы к проведению реформ. А вмешательство извне, подрывающее государственность в Сирии, только усугубит ситуацию. Напомним, что 28 сентября Владимир Путин планирует выступить на юбилейной Генассамблее ООН. В своей речи он будет говорить о проблемах Сирии и поднимет вопрос о борьбе с террористической группировкой «Исламское государство», запрещенной на территории РФ.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...