«Все на пляж!» В Москве обновили температурный максимум. Ждут нового

В Москве обновили температурный максимум. Ждут нового
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Отдых горожан. Екатеринбург, отдых на траве, чтение, лето
Москвичи смело могут загорать в ближайшие выходные Фото:

В Москве зафиксировали абсолютный максимум тепла за всю 140-летнюю историю наблюдений. В столичном метеобюро предупреждают: завтра может быть установлен еще один рекорд.

«Так тепло, как сегодня, 25 сентября в Москве не было за всю более чем 140-летнюю историю метеонаблюдений», — цитирует ТАСС сообщение метеослужбы. Оборудование на главной метеостанции Москвы — ВДНХ — зафиксировало, что к 11 часам дня воздух прогрелся уже до 25 градусов тепла. Предыдущий максимум был 90 лет назад, в 1925 году, и составил 22,5 градусов выше нуля.

Ожидается, что тропическая воздушная масса с европейской части России к началу следующей недели переместится в Пермский край.

Отметим, что накануне в Москве был обновлен максимум 12-летней давности. Столбики термометров поднялись до 26,3 градуса. Также температурный рекорд был побит 18 сентября и, ожидается, что грядущая суббота станет аномально теплой.

В целом, 2015 год стал одним из самых жарких в истории Земли (среди зафиксированных метеорологами). Каждый из шести месяцев первого полугодия входил в четверку самых горячих месяцев истории. При этом Земля была настолько теплой, как в этом году, не раньше чем четыре тысячи лет назад. Однако Урала это не коснулось.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Москве зафиксировали абсолютный максимум тепла за всю 140-летнюю историю наблюдений. В столичном метеобюро предупреждают: завтра может быть установлен еще один рекорд. «Так тепло, как сегодня, 25 сентября в Москве не было за всю более чем 140-летнюю историю метеонаблюдений», — цитирует ТАСС сообщение метеослужбы. Оборудование на главной метеостанции Москвы — ВДНХ — зафиксировало, что к 11 часам дня воздух прогрелся уже до 25 градусов тепла. Предыдущий максимум был 90 лет назад, в 1925 году, и составил 22,5 градусов выше нуля. Ожидается, что тропическая воздушная масса с европейской части России к началу следующей недели переместится в Пермский край. Отметим, что накануне в Москве был обновлен максимум 12-летней давности. Столбики термометров поднялись до 26,3 градуса. Также температурный рекорд был побит 18 сентября и, ожидается, что грядущая суббота станет аномально теплой. В целом, 2015 год стал одним из самых жарких в истории Земли (среди зафиксированных метеорологами). Каждый из шести месяцев первого полугодия входил в четверку самых горячих месяцев истории. При этом Земля была настолько теплой, как в этом году, не раньше чем четыре тысячи лет назад. Однако Урала это не коснулось.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...