26 апреля 2024

В Польше осквернили десятки могил советских солдат. ФОТО

В Польше осквернили 50 могил советских солдат. «Разбиты красные звезды»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Осквернена каждая надгробная плита
Осквернена каждая надгробная плита Фото:

В Польше кладбище воинов Красной армии, погибших во время освобождения страны от фашистов в годы Второй мировой войны, осквернили вандалы.

Кладбище советских воинов было осквернено в населенном пункте Милейчице в Семятыцком повяте на востоке страны, пишет РИА «Новости» со ссылкой на «Радио Белосток».

На снимках видно, что красные звезды оторваны от надгробий, разбиты и разбросаны по кладбищу Фото: «Радио Белосток»

Уточняется, что осквернена каждая надгробная плита, всего более 50 могил. Разбиты размещенные на каждом из памятников красные звезды. Правоохранители ведут поиск вандалов. По закону виновным грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: «Радио Белосток»

На кладбище в Милейчице похоронено более 1600 солдат Красной армии.

Фото: «Радио Белосток»
Фото: «Радио Белосток»
Фото: «Радио Белосток»
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Польше кладбище воинов Красной армии, погибших во время освобождения страны от фашистов в годы Второй мировой войны, осквернили вандалы. Кладбище советских воинов было осквернено в населенном пункте Милейчице в Семятыцком повяте на востоке страны, пишет РИА «Новости» со ссылкой на «Радио Белосток». Уточняется, что осквернена каждая надгробная плита, всего более 50 могил. Разбиты размещенные на каждом из памятников красные звезды. Правоохранители ведут поиск вандалов. По закону виновным грозит до 5 лет лишения свободы. На кладбище в Милейчице похоронено более 1600 солдат Красной армии.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...