26 апреля 2024

Правительство утвердило скидку на газ для Украины. «За такие деньги мы не будем покупать»

Правительство утвердило скидку на газ для Украины. Киев просил гораздо больше
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 30.07.2015. Добыча нефти и газа, газ, краны, новый порт, добыча газа
Правительство утвердило скидку на газ для Украины Фото:

Российский кабмин утвердил скидку на газ для Украины. Она составила 24,6 доллара. Таким образом, итоговая цена на газ составит 227,4 доллара. Об этом сообщается в постановлении, подписанном премьером Дмитрием Медведевым.

«Цена поставки газа на Украину установлена на уровне цен на газ для стран Европейского союза, сопредельных с Украиной», — отмечается в пояснительной записке к документу, которую цитирует РБК.

Правительство РФ обязуется не отменять согласованную скидку на газ до конца 1-го квартала 2016 года, сообщает ТАСС.

Напомним, накануне глава Минэнерго Александр Новак предположил, что скидка будет примерно 20 долларов. При этом ранее власти Киева просили снизить цену на 30-40 долларов. При этом министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин тогда заявил, что, если Россия не предоставит такую скидку, то его страна не станет покупать газ.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российский кабмин утвердил скидку на газ для Украины. Она составила 24,6 доллара. Таким образом, итоговая цена на газ составит 227,4 доллара. Об этом сообщается в постановлении, подписанном премьером Дмитрием Медведевым. «Цена поставки газа на Украину установлена на уровне цен на газ для стран Европейского союза, сопредельных с Украиной», — отмечается в пояснительной записке к документу, которую цитирует РБК. Правительство РФ обязуется не отменять согласованную скидку на газ до конца 1-го квартала 2016 года, сообщает ТАСС. Напомним, накануне глава Минэнерго Александр Новак предположил, что скидка будет примерно 20 долларов. При этом ранее власти Киева просили снизить цену на 30-40 долларов. При этом министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин тогда заявил, что, если Россия не предоставит такую скидку, то его страна не станет покупать газ.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...