27 апреля 2024

«Унес несколько сотен тысяч». В Екатеринбурге ограбили филиал Сбербанка

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, сбербанк
В полиции название ограбленного банка не разглашают, но, как стало известно URA.Ru, это был филиал Сбербанка Фото:

Вооруженный преступник сегодня в Екатеринбурге ограбил филиал одного из банков, расположенных на улице Минометчиков. Об этом «URA.Ru» сообщил руководитель пресс-службы главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Сообщение о разбойном нападении на отделение кредитной организации поступило в дежурную часть в 11:20 утра. Установлено, что нападавший действовал под угрозой ножа, лицо его было закрыто. При этом камеры наблюдения засняли грабителя еще до входа в филиал банка, благодаря чему внешность нападавшего можно установить. К

«Трое работников организации, находившихся в момент разбойного нападения в служебном помещении, не пострадали. Полиция изъяла ряд вещественных доказательств, в том числе съемки камер наблюдения, в настоящее время они анализируются оперуполномоченными. По итогам начавшейся проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Вероятнее всего это будет статья 162 УК РФ — разбой. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Раскрытие разбойного нападения взял под личный контроль руководитель екатеринбургского гарнизона полковник Игорь Трифонов, лично выезжавший на место ЧП. Сыщики и участковые осуществляют опрос местных жителей на предмет установления очевидцев и свидетелей преступления, а также проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемого», — сообщил Горелых.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
Внутри помещения банка грабитель закрыл лицо, снаружи — не догадался

Отметим, на данный момент точная сумма ущерба неизвестна, сотрудники банка, название которого в полиции не называют, устанавливают ущерб. По предварительным данным, похищено несколько сотен тысяч рублей.

Как стало известно «URA.Ru», ограблен был филиал Сбербанка.

В данный момент ведется поиск нападавшего, распространено его изображение, полученное с внешних камер наблюдения. Полиция Екатеринбурга обращается с просьбой ко всем горожанам, знающим что-либо о личности грабителя, сообщить об этом по телефонам (343) 220-93-64, 220-94-94, +7 963 444 82 95, а также по круглосуточному «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вооруженный преступник сегодня в Екатеринбурге ограбил филиал одного из банков, расположенных на улице Минометчиков. Об этом «URA.Ru» сообщил руководитель пресс-службы главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Сообщение о разбойном нападении на отделение кредитной организации поступило в дежурную часть в 11:20 утра. Установлено, что нападавший действовал под угрозой ножа, лицо его было закрыто. При этом камеры наблюдения засняли грабителя еще до входа в филиал банка, благодаря чему внешность нападавшего можно установить. К «Трое работников организации, находившихся в момент разбойного нападения в служебном помещении, не пострадали. Полиция изъяла ряд вещественных доказательств, в том числе съемки камер наблюдения, в настоящее время они анализируются оперуполномоченными. По итогам начавшейся проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Вероятнее всего это будет статья 162 УК РФ — разбой. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Раскрытие разбойного нападения взял под личный контроль руководитель екатеринбургского гарнизона полковник Игорь Трифонов, лично выезжавший на место ЧП. Сыщики и участковые осуществляют опрос местных жителей на предмет установления очевидцев и свидетелей преступления, а также проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемого», — сообщил Горелых. Отметим, на данный момент точная сумма ущерба неизвестна, сотрудники банка, название которого в полиции не называют, устанавливают ущерб. По предварительным данным, похищено несколько сотен тысяч рублей. Как стало известно «URA.Ru», ограблен был филиал Сбербанка. В данный момент ведется поиск нападавшего, распространено его изображение, полученное с внешних камер наблюдения. Полиция Екатеринбурга обращается с просьбой ко всем горожанам, знающим что-либо о личности грабителя, сообщить об этом по телефонам (343) 220-93-64, 220-94-94, +7 963 444 82 95, а также по круглосуточному «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...