«Экономика уже достигла дна». Неожиданный прогноз для России от американского банка

«Экономика уже достигла дна». Неожиданный прогноз для России от Bank of America
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Книги про Крым и украинский кризис. Екатеринбург, экономика, кризис, коммерция
Российская экономика уже достигла дна, падать дальше просто некуда Фото:

Российская экономика начала восстанавливаться. К такому выводу пришли эксперты Bank of America. По их мнению, экономический спад в стране уже «пережил дно», сейчас наметился «поворотный момент».

Об этом пишет «РБК», ссылаясь на Bloomberg. Дном американцы называют время, когда ВВП страны упал во втором квартале на 4,6 %. Однако сейчас появилась позитивная тенденция.

«Доходы корпораций в России в годовом исчислении довольно высоки, и мы ожидаем, что продолжающийся рост доходов корпораций станет главным фактором стабилизации и восстановления экономики в ближайшем будущем», — говорит главный экономист банка в Москве Владимир Осаковский.

Он отметил, что что основные макроэкономические показатели уже в этом году могут показать рост. Но для этого доходы корпораций должны обернуться ростом инвестиций.

Добавим, Bank of America — крупнейшая банковская холдинговая компания в США по числу активов, занимает 3-е место среди крупнейших компаний мира, по версии Forbes.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российская экономика начала восстанавливаться. К такому выводу пришли эксперты Bank of America. По их мнению, экономический спад в стране уже «пережил дно», сейчас наметился «поворотный момент». Об этом пишет «РБК», ссылаясь на Bloomberg. Дном американцы называют время, когда ВВП страны упал во втором квартале на 4,6 %. Однако сейчас появилась позитивная тенденция. «Доходы корпораций в России в годовом исчислении довольно высоки, и мы ожидаем, что продолжающийся рост доходов корпораций станет главным фактором стабилизации и восстановления экономики в ближайшем будущем», — говорит главный экономист банка в Москве Владимир Осаковский. Он отметил, что что основные макроэкономические показатели уже в этом году могут показать рост. Но для этого доходы корпораций должны обернуться ростом инвестиций. Добавим, Bank of America — крупнейшая банковская холдинговая компания в США по числу активов, занимает 3-е место среди крупнейших компаний мира, по версии Forbes.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...