ХК «Югра» выбивается в лидеры КХЛ! Ханты-мансийцы взяли реванш за унизительный разгром

"Югра" взяла реванш у нижегородского "Торпедо"
"Югра" взяла реванш у нижегородского "Торпедо" Фото:
новость из сюжета
Восьмой сезон КХЛ (2015/2016)

ХК «Югра» на домашней арене переиграл нижегородское «Торпедо». Югорские хоккеисты одержали победу с преимуществом в одну шайбу.

Первую шайбу забили «мамонты» — счет встречи точным выстрелом в «девятку» открыл Артем Булянский. Во втором периоде нижегородцы сравняли счет, но спустя несколько минут «Югра» снова вышла вперед усилиями Игоря Бортникова. Заключительный игровой отрезок прошел под знаменем «Торпедо» — гости устроили жесткий прессинг на половине «Югры». В самом конце встречи «мамонты» забили еще одну шайбу, но нижегородцы сократили отставание спустя несколько секунд. Итоговый счет встречи 3:2 в пользу ханты-мансйской команды.

Отметим, гостей наказали за неспортивное поведение. В начале второго игрового отрезка со скамейки «Торпедо» был удален до конца матча Петерис Скудра. А главный тренер нижегородцев был наказан дисциплинарным штрафом.

«У нас были сложные матчи на выезде, где напропускали первыми. Где-то сил не хватало. После двух проигранных матчей настраивали ребят на строгую игру, тем более играли недавно с „Торпедо“. Разобрали подробно игру. У соперника сильное нападение и позиционная атака. Хорошо, что мы забили первыми и выстояли», — прокомментировал главный тренер «Югры» Павел Езовских. Отметим, после победы «Югра» поднялась на 2 место в таблице конференции «Восток».

Следующий матч «Югра» проведет также на домашней арене 1 октября. Соперником станет минское «Динамо», игра начнется в 17:00 по московскому времени.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
ХК «Югра» на домашней арене переиграл нижегородское «Торпедо». Югорские хоккеисты одержали победу с преимуществом в одну шайбу. Первую шайбу забили «мамонты» — счет встречи точным выстрелом в «девятку» открыл Артем Булянский. Во втором периоде нижегородцы сравняли счет, но спустя несколько минут «Югра» снова вышла вперед усилиями Игоря Бортникова. Заключительный игровой отрезок прошел под знаменем «Торпедо» — гости устроили жесткий прессинг на половине «Югры». В самом конце встречи «мамонты» забили еще одну шайбу, но нижегородцы сократили отставание спустя несколько секунд. Итоговый счет встречи 3:2 в пользу ханты-мансйской команды. Отметим, гостей наказали за неспортивное поведение. В начале второго игрового отрезка со скамейки «Торпедо» был удален до конца матча Петерис Скудра. А главный тренер нижегородцев был наказан дисциплинарным штрафом. «У нас были сложные матчи на выезде, где напропускали первыми. Где-то сил не хватало. После двух проигранных матчей настраивали ребят на строгую игру, тем более играли недавно с „Торпедо“. Разобрали подробно игру. У соперника сильное нападение и позиционная атака. Хорошо, что мы забили первыми и выстояли», — прокомментировал главный тренер «Югры» Павел Езовских. Отметим, после победы «Югра» поднялась на 2 место в таблице конференции «Восток». Следующий матч «Югра» проведет также на домашней арене 1 октября. Соперником станет минское «Динамо», игра начнется в 17:00 по московскому времени.