26 апреля 2024

В Кремле объяснили, зачем российские военные идут в Сирию. «США не справились»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Генеральная репетиция парада на Красной площади. Москва, государственный исторический музей, авиация, военная авиация, исторический музей, гим, военные самолеты
В Кремле объяснили, зачем отправлять ВВС в Сирию Фото:
новость из сюжета
Война в Сирии

Россия намерена помочь Сирии нанести максимальный ущерб стремительно усилившемуся «Исламскому государству» (деятельность организации запрещена на территории России). О том, что США и ООН не смогли остановить террористов и дали развиться международной угрозе, заявляют в Кремле.

«Если мы не хотим активизации террористической угрозы внутри России (не будем забывать, что на стороне ИГ воюют несколько тысяч наших граждан), если не хотим столкнуться с потоком беженцев, то нам необходимо принимать превентивные меры. Поэтому для противодействия терроризму на территории Сирии будут привлечены ВВС России», — заявил РБК секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов. Собеседник издания подчеркнул, что российские сухопутные войска не будут направлены в Сирию.

При этом главная задача россиян — нанесение максимального ущерба инфраструктуре ИГИЛ. А это, по мнению представителя Кремля, можно сделать только в тесном сотрудничестве с сирийскими властями. Именно поэтому попытки США уладить обстановку на Ближнем Востоке потерпели неудачу. Америка, в том числе, поддерживала, так называемую «умеренную оппозицию», которая, по сути, также подрывала легитимную власть в регионе. Россия же намерена помочь президенту Сирии Башару Асаду бороться со всеми террористическим организациями.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россия намерена помочь Сирии нанести максимальный ущерб стремительно усилившемуся «Исламскому государству» (деятельность организации запрещена на территории России). О том, что США и ООН не смогли остановить террористов и дали развиться международной угрозе, заявляют в Кремле. «Если мы не хотим активизации террористической угрозы внутри России (не будем забывать, что на стороне ИГ воюют несколько тысяч наших граждан), если не хотим столкнуться с потоком беженцев, то нам необходимо принимать превентивные меры. Поэтому для противодействия терроризму на территории Сирии будут привлечены ВВС России», — заявил РБК секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов. Собеседник издания подчеркнул, что российские сухопутные войска не будут направлены в Сирию. При этом главная задача россиян — нанесение максимального ущерба инфраструктуре ИГИЛ. А это, по мнению представителя Кремля, можно сделать только в тесном сотрудничестве с сирийскими властями. Именно поэтому попытки США уладить обстановку на Ближнем Востоке потерпели неудачу. Америка, в том числе, поддерживала, так называемую «умеренную оппозицию», которая, по сути, также подрывала легитимную власть в регионе. Россия же намерена помочь президенту Сирии Башару Асаду бороться со всеми террористическим организациями.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...