Прокремлевский фонд составил список «победителей» перед выборами в Госдуму. В нем сразу три влиятельных уральца

Прокремлевский фонд составил список «победителей» перед выборами в Госдуму
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Государственная Дума. Москва, госдума, государственная дума
Названы возможные кандидаты в Госдуму в 2016 году Фото:
новость из сюжета
Выборы в Госдуму-2016

Список тех, кто может попасть в Госдуму на основании прошедшей избирательной кампании, составлен экспертами фонда ИСЭПИ.

Фонд бывшего замначальника управления внутренней политики Кремля Дмитрия Бадовского представил 30 потенциальных «победителей». Из них 11 — единороссы или «фронтовики». Как пишет «РБК», среди них есть уже известные депутаты, стоявшие во главе региональных списков в этом году или отвечавшие за проведение кампании. Это, например, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов (успешно курировал выборы в Новосибирской области), председатель совета сторонников Ольга Баталина, депутат Госдумы от Курганской области Александр Ильтяков (единороссы с его помощью провели успешную кампанию по выборам в Думу Зауралья) и другие.

Есть и новые лица: хорошо проявила себя, например, новый председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева. Она возглавляла местный техникум, была муниципальным депутатом, затем прошла в региональный парламент, а после ареста в ремках «дела Гайзера» всего руководства региона единороссы избрали ее спикером.

Среди «победителей» есть и эсеры. Например, депутат Госдумы от Свердловской области, главный технолог партии Александр Бурков, Валерий Гартунг, который провел успешную кампанию в Челябинской области. Кандидаты от КПРФ и ЛДПР успешно показали себя на губернаторских выборах — коммунист Сергей Левченко победил в Иркутской области, а «человек Жириновского» Иван Абрамов показал высокий результат в Амурской области.

В списке потенциальных аутсайдеров — экс-руководитель ЦИК «Единой России», председатель думского комитета по федеративному устройству Виктор Кидяев, которого отстранили от кампаний в Калужской и Новосибирской областях, а также исключенный из «Справедливой России» депутат Оксана Дмитриева. Ее шансы также оцениваются как небольшие.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Список тех, кто может попасть в Госдуму на основании прошедшей избирательной кампании, составлен экспертами фонда ИСЭПИ. Фонд бывшего замначальника управления внутренней политики Кремля Дмитрия Бадовского представил 30 потенциальных «победителей». Из них 11 — единороссы или «фронтовики». Как пишет «РБК», среди них есть уже известные депутаты, стоявшие во главе региональных списков в этом году или отвечавшие за проведение кампании. Это, например, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов (успешно курировал выборы в Новосибирской области), председатель совета сторонников Ольга Баталина, депутат Госдумы от Курганской области Александр Ильтяков (единороссы с его помощью провели успешную кампанию по выборам в Думу Зауралья) и другие. Есть и новые лица: хорошо проявила себя, например, новый председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева. Она возглавляла местный техникум, была муниципальным депутатом, затем прошла в региональный парламент, а после ареста в ремках «дела Гайзера» всего руководства региона единороссы избрали ее спикером.   Среди «победителей» есть и эсеры. Например, депутат Госдумы от Свердловской области, главный технолог партии Александр Бурков, Валерий Гартунг, который провел успешную кампанию в Челябинской области. Кандидаты от КПРФ и ЛДПР успешно показали себя на губернаторских выборах — коммунист Сергей Левченко победил в Иркутской области, а «человек Жириновского» Иван Абрамов показал высокий результат в Амурской области. В списке потенциальных аутсайдеров — экс-руководитель ЦИК «Единой России», председатель думского комитета по федеративному устройству Виктор Кидяев, которого отстранили от кампаний в Калужской и Новосибирской областях, а также исключенный из «Справедливой России» депутат Оксана Дмитриева. Ее шансы также оцениваются как небольшие.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...