25 апреля 2024

«Снег стал для чиновников неожиданностью». В Ноябрьске критикуют дорожные службы за «день жестянщика». ФОТО

«Чиновники к снегу не готовы». В Ноябрьске — день жестянщика
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Снег. Ханты-Мансийск, снег, зима, надпись
В Ноябрьске - день жестянщика из-за первого снега Фото:

В Ноябрьске первый снег стал причиной множества автомобильных аварий. Соцсети переполнены сообщениями о машинах, которые улетели в кювет или столкнулись на дороге. Пользователи полагают, что большинство из них — на летней авторезине.

Кроме того, удивило жителей Ноябрьска и отсутствие на улицах дорожных служб, которые должны бороться с гололедом и снежными наносами. Асфальт покрыт снегом, а не песком — замечают автолюбители. «Зима пришла неожиданно для чиновников», — резюмируют в соцсетях.

Авария. Снег
Фото: группа «происшествия Ноябрьск» «Вконтакте»

Однако в пресс-службе мэрии поспешили опровергнуть эти замечания.

«На территории Ноябрьска и в отдаленных поселках города работы ведутся полным ходом. Всего задействовано около 15 единиц техники. В посёлке Самострой погрузчик чистит улицы. Два грейдера очищают улицы и поселки города от снега. Восемь машин обрабатывают дороги, особое внимание уделяется опасным поворотам, перекресткам и пешеходным переходам. Четыре трактора МТЗ чистят тротуары. Все проводимые нами мероприятия соответствуют нормативам, установленным для дорожных служб», — рассказал мастер дорожного участка компании «Севердорстрой» Виктор Гловюк, которого цитирует пресс-служба городской администрации.

Авария. Снег
Фото: группа «происшествия Ноябрьск» «Вконтакте»

В пресс-службе окружного управления ГИБДД отказались давать оперативную информацию по дорожной ситуации в Ноябрьске. Там сообщили, что не владеют ею. «У нас все сводки будут только завтра», — сообщили в отделе пропаганды ведомства.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГАИ Ноябрьска Эльза Резяпова сообщила, что сотрудниками ГИБДД было зафиксировано четыре ДТП механического характера, ещё девять произошло с незначительным ущербом (до 50 тысяч рублей), в которых водители зафиксировали аварию и разъехались по европротоколу, сообщает «Ноябрьск — Информ».

 

Авария. Снег
Фото: группа «происшествия Ноябрьск» «Вконтакте»

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Ноябрьске первый снег стал причиной множества автомобильных аварий. Соцсети переполнены сообщениями о машинах, которые улетели в кювет или столкнулись на дороге. Пользователи полагают, что большинство из них — на летней авторезине. Кроме того, удивило жителей Ноябрьска и отсутствие на улицах дорожных служб, которые должны бороться с гололедом и снежными наносами. Асфальт покрыт снегом, а не песком — замечают автолюбители. «Зима пришла неожиданно для чиновников», — резюмируют в соцсетях. Однако в пресс-службе мэрии поспешили опровергнуть эти замечания. «На территории Ноябрьска и в отдаленных поселках города работы ведутся полным ходом. Всего задействовано около 15 единиц техники. В посёлке Самострой погрузчик чистит улицы. Два грейдера очищают улицы и поселки города от снега. Восемь машин обрабатывают дороги, особое внимание уделяется опасным поворотам, перекресткам и пешеходным переходам. Четыре трактора МТЗ чистят тротуары. Все проводимые нами мероприятия соответствуют нормативам, установленным для дорожных служб», — рассказал мастер дорожного участка компании «Севердорстрой» Виктор Гловюк, которого цитирует пресс-служба городской администрации. В пресс-службе окружного управления ГИБДД отказались давать оперативную информацию по дорожной ситуации в Ноябрьске. Там сообщили, что не владеют ею. «У нас все сводки будут только завтра», — сообщили в отделе пропаганды ведомства. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГАИ Ноябрьска Эльза Резяпова сообщила, что сотрудниками ГИБДД было зафиксировано четыре ДТП механического характера, ещё девять произошло с незначительным ущербом (до 50 тысяч рублей), в которых водители зафиксировали аварию и разъехались по европротоколу, сообщает «Ноябрьск — Информ».    
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...