25 апреля 2024

В Новом Уренгое мужчину выкинули из окна. Полиция вмешиваться не захотела

Прокуратура ЯНАО вынудила полицию возбудить уголовное дело из-за того, что мужчину выкинули из окна
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Самоубийство. Нижневартовск, многоэтажка
В новом Уренгое мужчину выкинули из окна. Но он так и не смог заставить полицию возбудить дело Фото:

В Новом Уренгое мужчину выкинули из окна, он получил серьезные травмы и обратился в полицию. Однако силовики не стали возбуждать дело. В качестве аргумента они использовали тот факт, что он не явился в полицию из-за лечения в больнице.

Об инциденте стало известно только потому, что мужчина пожаловался в прокуратуру. «Заявитель упал с пятого этажа жилого дома на проспекте Губкина и получил тяжелые травмы — переломы руки и ноги. Он пояснил полицейским, что его вытолкнули из окна квартиры в результате конфликта», — сообщают в прокуратуре Ямала.

Полицейские трижды принимали решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура округа настояла на возбуждении уголовного дела по статье «причинение тяжкого вреда здоровью человека, опасного для жизни».

Кроме того, полицейским, который не отреагировал на ситуацию, занимается следственный комитет. Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Новом Уренгое мужчину выкинули из окна, он получил серьезные травмы и обратился в полицию. Однако силовики не стали возбуждать дело. В качестве аргумента они использовали тот факт, что он не явился в полицию из-за лечения в больнице. Об инциденте стало известно только потому, что мужчина пожаловался в прокуратуру. «Заявитель упал с пятого этажа жилого дома на проспекте Губкина и получил тяжелые травмы — переломы руки и ноги. Он пояснил полицейским, что его вытолкнули из окна квартиры в результате конфликта», — сообщают в прокуратуре Ямала. Полицейские трижды принимали решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура округа настояла на возбуждении уголовного дела по статье «причинение тяжкого вреда здоровью человека, опасного для жизни». Кроме того, полицейским, который не отреагировал на ситуацию, занимается следственный комитет. Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...