«Убивают мирное население». Власти семи стран требуют от России прекратить атаки на ИГИЛ

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Учения на Чебаркульском полигоне. Архив. Челябинск., учения, армия, войска, оружие, вооружение, война, спецоперация, боевое слаживание
"Авиаудары привели к жертвам среди мирного населения, а не поразили боевиков ИГ". Фото:
новость из сюжета
Война в Сирии

Страны призывают Россию прекратить атаки на сирийскую оппозицию и сконцентрироваться на борьбе с боевиками Исламского государства. Такое заявление распространило Министерство иностранных дел Турции совместно с властями Франции, Германии, Катара, Саудовской Аравии, Великобритании и США.

"Выражаем глубокую озабоченность в отношении российского военного присутствия в Сирии и особенно атак российских ВВС в районах Хама, Хомса и Идлиба со вчерашнего дня, которые привели к жертвам среди мирного населения, а не поразили цели «Исламского государства», — процитировала «Газета.ru» сообщение иностранных государств. В свою очередь власти России опровергают информацию о том, что авиаудары наносятся не по позициям боевиков, и считают подобные данные частью информационной войны.

Кроме того, власти данных стран беспокоятся, что конфликт может усилиться и предоставить почву для дальнейшего развития экстремизма и радикализации.

Как ранее писало «URA.Ru», Россия начала операцию против ИГИЛ (террористической организации, запрещенной не только в РФ, но и в ряде других стран) в Сирии 30 сентября. Ранее США опровергли данные об авиаударах российских военных по сирийской оппозиции.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Страны призывают Россию прекратить атаки на сирийскую оппозицию и сконцентрироваться на борьбе с боевиками Исламского государства. Такое заявление распространило Министерство иностранных дел Турции совместно с властями Франции, Германии, Катара, Саудовской Аравии, Великобритании и США. "Выражаем глубокую озабоченность в отношении российского военного присутствия в Сирии и особенно атак российских ВВС в районах Хама, Хомса и Идлиба со вчерашнего дня, которые привели к жертвам среди мирного населения, а не поразили цели «Исламского государства», — процитировала «Газета.ru» сообщение иностранных государств. В свою очередь власти России опровергают информацию о том, что авиаудары наносятся не по позициям боевиков, и считают подобные данные частью информационной войны. Кроме того, власти данных стран беспокоятся, что конфликт может усилиться и предоставить почву для дальнейшего развития экстремизма и радикализации. Как ранее писало «URA.Ru», Россия начала операцию против ИГИЛ (террористической организации, запрещенной не только в РФ, но и в ряде других стран) в Сирии 30 сентября. Ранее США опровергли данные об авиаударах российских военных по сирийской оппозиции.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...