25 апреля 2024

Избирком Зауралья отмечает юбилей. Гулькевич: «Работать приходится под дулами автоматов!» ФОТО

Избирком Зауралья отмечает юбилей. Гулькевич: «Работать приходится под дулами автоматов!»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
20 лет избирательной комиссии Курганской обл Курган, шумков вадим, гулькевич светлана
Избирком Зауралья отмечает 20-летний юбилей Фото:

Избирательная комиссия Зауралья празднует 20-летие. Торжественный прием по этому случаю прошел сегодня, 2 октября, в региональном правительстве, передает корреспондент «URA.Ru».

20 лет избирательной комиссии Курганской обл  Курган, якушев александр, яхонтов валерий
Фото: Игорь Меркулов

По словам главы облизбиркома Светланы Гулькевич, за 20 лет избирательным комиссиям региона пришлось организовать и провести выборы самых разных уровней власти. Но каждый раз курганские избиркомовцы показывали пример слаженной работы, причем порой — в буквальном смысле… под дулом оружия. «Юрий Георгиевич Шмаков ездил как-то проверять подписные листы в Сафакулевский район, и там мужики вышли с ружьями, и он не знал, вернется или не вернется. Его профессионализм позволил утихомирить избирателей, — вспомнила Гулькевич. — Или ситуация, когда Курганскую область оккупировали кандидаты из других областей. Не к ночи упомянутый Федулев, который приехал до зубов вооруженный. Это братья Капчуки, которые тоже были вооружены до зубов. И комиссия должна была принимать решение. Мы Федулева сняли с регистрации, и наше решение Верховным судом России было признано правомерным. И сегодня уже приезжают всевозможные представители политических партий и приглядываются к Кургану».

20 лет избирательной комиссии Курганской обл  Курган, кислицын василий
Фото: Игорь Меркулов
20 лет избирательной комиссии Курганской обл  Курган, шумков вадим, ганеева людмила
Фото: Игорь Меркулов

Отметим, что Светлана Гулькевич возглавляет облизбирком уже третий созыв. Сегодня она неожиданно для всех не смогла сдержать эмоций и приняла приглашение одного из бывших членов комиссии Арнольда Шапорина — на мизерном свободном участке зала они начали вальсировать.

20 лет избирательной комиссии Курганской обл  Курган, гулькевич светлана

Фото: Игорь Меркулов

Добавим, что в честь юбилея ветеранам комиссии — сотрудникам аппарата были вручены благодарственные письма от губернатора региона и Думы Зауралья.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Избирательная комиссия Зауралья празднует 20-летие. Торжественный прием по этому случаю прошел сегодня, 2 октября, в региональном правительстве, передает корреспондент «URA.Ru». По словам главы облизбиркома Светланы Гулькевич, за 20 лет избирательным комиссиям региона пришлось организовать и провести выборы самых разных уровней власти. Но каждый раз курганские избиркомовцы показывали пример слаженной работы, причем порой — в буквальном смысле… под дулом оружия. «Юрий Георгиевич Шмаков ездил как-то проверять подписные листы в Сафакулевский район, и там мужики вышли с ружьями, и он не знал, вернется или не вернется. Его профессионализм позволил утихомирить избирателей, — вспомнила Гулькевич. — Или ситуация, когда Курганскую область оккупировали кандидаты из других областей. Не к ночи упомянутый Федулев, который приехал до зубов вооруженный. Это братья Капчуки, которые тоже были вооружены до зубов. И комиссия должна была принимать решение. Мы Федулева сняли с регистрации, и наше решение Верховным судом России было признано правомерным. И сегодня уже приезжают всевозможные представители политических партий и приглядываются к Кургану». Отметим, что Светлана Гулькевич возглавляет облизбирком уже третий созыв. Сегодня она неожиданно для всех не смогла сдержать эмоций и приняла приглашение одного из бывших членов комиссии Арнольда Шапорина — на мизерном свободном участке зала они начали вальсировать. Добавим, что в честь юбилея ветеранам комиссии — сотрудникам аппарата были вручены благодарственные письма от губернатора региона и Думы Зауралья.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...